Благовещенцы несколько дней живут без электричества и отопления - 2x2.su
  • Благовещенцы несколько дней живут без электричества и отопления

    30.12.2020 14:33
    Источник фото: pexels.com

    Сегодня, 30 декабря, многие жители Благовещенска обнаружили, что в их квартирах отключили электричество и отопление. Как оказалось, на сетях произошла авария. Идут восстановительные работы.

    Первые жалобы на отключение электричества появились в социальных сетях ещё 29 декабря вечером.

    – Здравствуйте! С 18:30 на Тополиной, 51/1 нет света, также выключали сегодня в 12:00. Никто не едет чинить! – написал один из подписчиков местного паблика.

    Как пояснили местные жители позже, электричество появилось в квартирах в районе четырёх часов утра.

    Сегодня, 30 декабря, люди снова поинтересовались - когда в их домах появится свет?

    – По поводу перебоев с отоплением и электроэнергией в районе ЖД вокзала. Кто-нибудь дозвонился до АКС? Есть какие-то сроки, когда это закончится? Невозможно, дома зуб на зуб не попадает от холода. Неужели и 31 будем отмечать со свечками и в одежде тёплой? – возмутились благовещенцы.

    Жители этого района пожаловались, что живут в таких условиях уже третьи сутки. У многих прямо в квартирах замерзают дети.

    В администрации Благовещенска рассказали, что на электросетях произошла авария. На её устранение направлены все силы и средства коммунальных организаций города.

    – По докладу представителей АО «РЖД» и ООО «АКС» со вторника 29 декабря в связи с аварийным отключением фидера № 20 подстанции «Сетевая» от электроснабжения были частично отключены потребители в районе улиц 50 лет Октября – Тенистой – Рабочей – Калинина. Авария привела к нарушению работы котельной РЖД, обеспечивающей теплом весь район. На котельную были доставлены дизель-генераторы для подключения оборудования котельной, чтобы вернуть тепло в дома горожан. В настоящее время, согласно предоставленной информации, температура воздуха в квартирах домов ниже норматива, составляет порядка 16-18 °С, – рассказали в пресс-службе мэрии областного центра.

    ООО «АКС» было поручено проработать вопрос альтернативного подключения котельной к другим источникам питания.

    Напомним, недавно жители Благовещенска пожаловались на отсутствие воды в своих квартирах. Как оказалось, произошёл прорыв на сетях водоснабжения. В течение двух дней жильцам доставляли воду.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом