В Сети нашли пророческое фото Елены Блиновской, задержанной за неуплату налогов - 2x2.su
  • В Сети нашли пророческое фото Елены Блиновской, задержанной за неуплату налогов

    28.04.2023 10:30
    Источник фото: скриншот

    Создательница «Марафона желаний», по версии следователей, недоплатила налогов почти на 1 млрд рублей.

    Накануне в Смоленской области на границе с Белоруссией задержали Елену Блиновскую. Создательница «Марафона желаний» пыталась, по данным СМИ, выехать из России, узнав о планируемом задержании. На руках у коуча были билеты в другую страну. Изначально Блиновская хотела вылететь в Казахстан, но, узнав об аресте, поменяла планы, села в арендованный «Майбах» и поехала к границе.

    Задержана Елена Блиновская, последние новости, биография Елена Блиновская

    Как пишет СтарХит, во время задержания на границе Блиновская предлагала следователям вознаграждение от 5 до 10 млн долларов. Но это не помогло – женщину задержали и доставили в Следком на допрос.

    По данным СК, Елена Блиновская обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, отмывании денежных средств. Речь идёт о сумме более 918 млн рублей. Ещё более 43 млн рублей предпринимательница могла отмыть. Статьи серьёзные – Блиновской грозит до 7 лет тюрьмы.

    Во время предъявления обвинений Блиновская молчала, судя по видео из Следственного комитета. Она скрестила руки и спокойно смотрела на следователя. Как оказалось, до этого муж привёз ей сменные вещи, Блиновская успела переодеться – супруг вышел из СК с пакетом люксовых вещей. Сам супруг Елены Блиновской проходит по делу как свидетель.

    После предъявления обвинений на Елену Блиновскую надели наручники и сопроводили в автозак. До определения меры пресечения коуч будет находиться в СИЗО.

    Собчак защищает Блиновскую

    Тем временем в Сети идёт бурное обсуждение ареста Блиновской. На защиту коуча и создательницы «Марафона желаний» встала Ксения Собчак, известная по скандальному интервью с ней. По версии журналистки, арест Блиновской - изначально  грамотно спланированный ход, чтобы отвести внимание от других проблем.

    Но комментаторы в Сети, большинство, не согласны с точкой зрения Собчак.

    «С «Майбаха»...в автозак...от сумы и до тюрьмы один шаг...»

    «Зачем наручники-то?»

    «Вдруг украдёт по дороге»

    «Надо было на границе шарик запустить»

    «Она загадала, чтобы государство подарило ей браслеты? Не Картье, конечно, но сносно»

    «Блин, кажется, она какие-то неправильные запоры во вселенную посылала»

    «А на душе-то так радостно»

    «Марафон пошёл не по плану»

    «Почему она не может попросить вселенную избавить от проблем?..» - пишут в комментариях.

    Также в Сети заметили пророческое фото Елены Блиновской – знаменитость на нём позирует в наручниках. Фото из Instagram (запрещён в РФ и признан экстремистским) постановочное, вряд ли Блиновская тогда ожидала, что всё воплотится в реальность.

    Пока Блиновская была на допросе, её команда запустила марафон «Ты узнаешь всё». По ссылке в сторис можно перейти на страницу и уплатить 1000 рублей.

    Но комментарии на страницах Елены Блиновской всё же её команда закрыла.

    В чём обвиняют Елену Блиновскую?

    По версии следствия, Елена Блиновская с 2019 по 2021 г. не платила часть налогов и незаконно легализовала более 43 млн рублей. Блогер использовала упрощённую систему налогообложения с лимитом доходов 150 млн рублей в год, «дробила» бизнес, а потом переводила деньги на счета 18 компаний и трёх ИП.

    В доме Елены Блиновской прошёл обыск. Следователи показали автопарк роскошных автомобилей, большую гардеробную с украшениями, именной макбук Блиновской и пр.

    Накануне ареста Елена Блиновская выступала на бизнес-форуме в Москве.

    Кто такая Елена Блиновская: биография создательницы «Марафона желаний»

    Будущий коуч родилась в Кировской области в 1981 году. Елена получила экономическое образование, вышла замуж за Алексея Блиновского, родила ему 4 детей.

    В начале 2010-х годов Елена Блиновская, будучи в декрете, начала делать марафоны. В соцсетях она начала делиться информацией по психологии, личностному росту, давала вебинары и пробовала исполнять первые желания. В 2015 году был запущен «Марафон желаний».

    СМИ писали, что у Блиновской прибыль от курсов составляла от 300 млн рублей. Число её подписчиков давно перевалило за миллион.

    В честь её методики даже назвали фильм «Марафон желаний», вышедший в начале 2020 года.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Кто такая Елена Блиновская и сколько стоит «Марафон желаний»?


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом