Кто такая Елена Блиновская и сколько стоит «Марафон желаний»? - 2x2.su
  • Кто такая Елена Блиновская и сколько стоит «Марафон желаний»?

    10.01.2022 16:35
    Источник фото: YouTube

    Недавно на You-Tube-канале Ксении Собчак появилось скандальное интервью с коучем Еленой Блиновской. Журналистка и блогер обсуждали бизнес-тренинги, различные способы заработка, а также небезызвестный «Марафон желаний».

    Интервью Собчак с Блиновской вызвало массу бурных обсуждений в Сети. Многие пользователи посчитали поведение Елены странным из-за долгих пауз между ответами и агрессии. Комментаторы поделились своим мнением под видео:

    Ксения, срочно нужен ваш марафон по выдержке и умению общаться с подобными людьми.

    Эти нелепые неуместные выдержанные паузы Елены Блиновской - такой театр одного актера, что хочется плакать, разумеется, со смеху!

    Ни одно интервью так меня не веселило. Как говорится, и грустно, и смешно...

    Другие же зрители так и не поняли, кто такая Елена Блиновская и почему её все обсуждают.

    Коуч и бизнесвумен: история успеха

    Елена Блиновская – коуч, «инста-фея», бизнесвумен и автор онлайн-тренинга «Марафон желаний». Она заверяет людей, что может помочь им реализовать свои мечты с помощью психологии. Довольно быстро из простого блогера Блиновская превратилась буквально в самого обсуждаемого человека в Сети.

    Коуч родилась в Кировской области 25 августа 1981 года в семье предпринимателя (отец – владелец ветклиники. - Прим. ред.). После окончания школы Елена получила экономическое образование, а затем стала строить карьеру тренера по личностному росту, пишет издание Medialeaks.

    Сейчас она замужем за Алексеем Блиновским, которому принадлежат ювелирный дом, горнодобывающее предприятие и яхтенный глэмпинг. У супругов трое сыновей и дочь.

    Создавать свой марафон Блиновская начала в начале 2010-х годов, во время декрета. Тогда она читала книги по психологии, ораторскому мастерству и повышению мотивации. Усвоенной информацией Елена делилась в социальных сетях и вела вебинары. В это же время она пробовала исполнять первые желания с помощью аффирмаций.

    Полноценный марафон Блиновской «Марафон желаний» был запущен в 2015 году. Аудитория коуча выросла до шести миллионов человек.

    По информации Forbes, аудитория тренингов составляет свыше ста тысяч человек, а прибыль от курсов оценивается в 300 миллионов рублей.

    Сама Елена считает, что добилась успеха благодаря вере в своё предназначение:

    Почему такой успех? Это сложно объяснимая вещь. Да, я открываю шкаф и вижу там массу дипломов, но уверена: дело совершенно не в них. А, пожалуй, в том, что я много лет иду за своим сердцем… Есть великий художник Сальвадор Дали, мой любимый, или прославленная балерина Майя Плисецкая. Наверное, я бы поставила себя в один ряд с ними, потому что знаю, какой путь был пройден и что там внутри, и именно так себя ощущаю, — цитирует слова Блиновской Medialeaks.


    Кто такая Елена Блиновская и сколько стоит «Марафон желаний»?

    АКТУАЛЬНО. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    В Сети нашли пророческое фото Елены Блиновской, задержанной за неуплату налогов

    Марафон Блиновской

    Что такое «Марафон желаний»? Это курсы, на которых Блиновская помогает людям исполнять мечты, прорабатывать страхи и идти к поставленной цели. Она показывает несколько психологических способов исполнения желаний.

    В среднем тренинг длится три с половиной недели, в конце между участниками разыгрываются некоторые подарки. Чтобы принять участие, нужно написать Блиновской в What’sApp или Telegram слово «Участвую».

    Далее заявителю присылают ссылку на группу марафона.

    Сколько стоит «Марафон желаний»? Полный пакет курсов оценивается от трёх до десяти тысяч рублей. Стоимость зависит от наличия или отсутствия у участника индивидуального коуча. Также многим желающим даётся бесплатная неделя участия.

    Первая бесплатная неделя нужна для того, чтобы вы наверняка поняли, ваше это или нет. По нашему опыту дальше идут все — за малым исключением тех, кто вынужденно уходит по финансовым причинам, - пишет на своей странице Блиновская.

    На марафоне ученики получают задания, выполняют их и отдают на проверку. Это обязательное действие в тренинге, если участник откажется от выполнения, продолжить курс он не сможет.

    По словам Елены, желания её последователей действительно исполняются. Например, она очень хотела подружиться с телеведущей Ксенией Бородиной. Коуч загадала желание, и артистка подписалась на неё в соцсети.

    «Марафон желаний» имеет собственную страничку, где публикуются только положительные отзывы от клиентов. Негативные и высмеивающие комментарии сразу удаляются, а пользователи, которые их оставили, блокируются.

    О методике Блиновской в начале 2020 года даже вышел одноимённый фильм от режиссёра Дарьи Чаруши. Пользователи «Кинопоиска» оценили картину на 5,5 балла. Кстати, участие в съёмках тоже значилось в списке желаний Елены.

    Кроме того, у Блиновской есть ещё несколько проектов: «Стань и получишь» за 6000 рублей, «Финансовый марафон» за 5000 рублей, «Предназначение» за 7000 рублей и «Про отношения» — 10 000 рублей.

    Чем ещё знаменита Блиновская?

    • День рождения

    В августе произошла одна из нашумевших историй с Еленой Блиновской. Тогда она с размахом отпраздновала свой 40-летний юбилей. На празднике присутствовали Филипп Киркоров, Светлана Лобода, Нюша, Jah Khalib и другие знаменитости.

    Хозяйка вечера пользовалась своим положением и диктовала условия. Так, от Ксении Собчак и Ивана Урганта, которые были на вечере ведущими, она потребовала поцеловаться прямо на сцене.

    Ургант и Собчак попытались отшутиться, однако коуч была непреклонна. Блиновская приказала знаменитостям сымитировать поцелуй, если они не могут сделать это по-настоящему.

    По*****! Я же вам хорошо заплатила! – кричала виновница торжества.

    Кстати, на организацию праздника было потрачено около 146 миллионов рублей.

    • Скандал с Дженнифер Лопес

    Елена Блиновская жаловалась своим подписчикам на американскую поп-диву Дженнифер Лопес. Она рассказала, что приглашала знаменитость выступить на её дне рождения.

    По словам коуча, сначала зарубежная певица согласилась – причём за тот гонорар, который сама назвала. А позже, узнав подробности, повысила стоимость выступления.

    Джей Ло просто попросила бюджет, умноженный на три, после того, как узнала подробности (они не любят частные вечеринки). Была послана… за такие скачки в цене. Ничего. Бесплатно ещё споет, - утверждала Елена Блиновская.

    • Интервью Блиновской у Собчак

    Ксения Собчак взяла интервью у коуча по просьбе подписчиков. Пользователи заметили, что Собчак вела себя достаточно корректно, а Блиновская проявила себя далеко не с лучшей стороны.

    Во время сплава по реке Катунь у онлайн-тренера случился эмоциональный взрыв. Поводом стали вопросы ведущей о психологическом тренинге, который Блиновская проходила вместе с Ксенией Бородиной. Елена отказалась раскрывать имя коуча, ведь это высококлассный психолог, который работает с маленькими группами, и она сама хочет пользоваться его услугами.

    На это Собчак заметила:

    Получается, массам - эсэмэски, а крутой специалист, услугами которого могут захотеть воспользоваться подписчики, нет.

    Блиновская почему-то посчитала замечание Ксении оскорбительным и, не скупясь в выражениях, ответила телеведущей:

    Что значит «массам - эсэмэски»? Я тебе сейчас, вот честно, в *** (лицо) плюну. Плюну или скину за борт, потому что ты жёстко обесцениваешь мой продукт.

    Собчак попыталась успокоить блогера и удивилась, как человек, который духовно просвещает своих подписчиков, может настолько быстро выходить из себя и употреблять в речи подобные выражения.

    Блиновская в ответ заявила, что умеет «сохранять в себе ребёнка» - этим, по её мнению, объясняется её неадекватная реакция.

    АКТУАЛЬНО. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    В Сети нашли пророческое фото Елены Блиновской, задержанной за неуплату налогов


    Кто такая Елена Блиновская и сколько стоит «Марафон желаний»?
    Польза
    2.81
    Актуальность
    2.72
    Развёрнутость
    2.84
    Фотография
    2.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 43 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом