Уехавший из России Жерар Депардье из Франции признался в любви к ней - 2x2.su
  • Уехавший из России Жерар Депардье из Франции признался в любви к ней

    10.02.2023 10:00
    Источник фото: скриншот

    Актёр всё ещё является гражданином РФ.

    Уехавший из России французский актёр Жерар Депардье признался стране в любви. Ранее он высказал свою позицию, обратившись к Владимиру Путина. С тех пор, по словам Депардье, он не перестал любить Россию, хоть и покинул её пределы.

    В апреле 2022 года Депардье дал интервью изданию AFP и рассказал, что полюбил российский народ благодаря русским классикам – Достоевскому, Толстому, Гоголю, Пастернаку.

    Актёр говорил, что уважает русских людей и страну в целом.

    За его позицию по событиям в мире в Госдуме предлагали лишить гражданства России. Напомним, что у Депардье есть и гражданство, и паспорт Российской Федерации. Была у актёра и недвижимость в Саранске и Грозном.

    С двойным гражданством Депардье остался жить во Франции, но в интервью Augsburger Allgemeine рассказал, что «всё ещё русский». По его словам, ничего не изменилось – он так и любит русскую культуру.

    Если я люблю страну, то всегда за её культуру. Но я предпочитаю избегать разговоров на эту тему, никто не может сказать что-либо действительно разумное по этому поводу. Никто, - подчеркнул Депардье.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в 2015 году Жерар Депардье давал интервью французским СМИ и заявлял, что «готов умереть за Россию». Актёр признавался, что в России сильные люди, а он «не хочет умирать, как дурак, в нынешней России».
    Польза
    4
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом