-
Жерар Депардье: «Я готов умереть за Россию»
Источник фото: DepositPhotosЗнаменитый актер признался, что никогда не разделял ценностей, в которых его воспитывали, и не чувствует себя французом
Громкое заявление французский актер Жерар Депардье сделал в интервью одному из иностранных изданий. Высказывание тут же подхватили и растиражировали другие СМИ.
«Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции», - цитирует Депардье Lenta.ru.
Также артист признался, что никогда не чувствовал себя французом и не согласен с их убеждениями. По его словам, у него не осталось никакой веры, особенно в себя. Временами любимцу зрителей хочется уснуть и не проснуться.
При этом о России артист всегда отзывается с большой любовью, а на кинофестивале в Каннах даже признался в любви к Владимиру Путину.
Напомним: российское гражданство Жерар Депардье получил в январе 2013 года. Кинозвезду не устроило намерение французских властей ввести налог на роскошь в 75%. Артист обещал поселиться в деревне и выучить русский язык. Позже в одной из удмуртских деревень местные шаманы провели обряд присвоения Жерару Депардье звания «Почетный удмурт».
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье на безответственную многодетную мать возбудили уголовное дело
-
Общество
В Амурской области собирают средства на реабилитацию 7-летнего Арсения Хоменко
-
Общество
В Мазановском округе иностранцы самовольно заняли участок для добычи золота
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев