СМИ раскрыли схему, по которой Семён Слепаков* продаёт шикарную квартиру в Москве - 2x2.su
  • СМИ раскрыли схему, по которой Семён Слепаков* продаёт шикарную квартиру в Москве

    19.03.2023 01:30
    Источник фото: соцсети

    Недвижимость звезды находится в центре столицы.

    Комик Семён Слепаков* не собирается возвращаться из Израиля в Россию. Он планирует выставить на продажу свою квартиру в Москве. При этом Слепаков* избрал интересный способ продажи, в котором журналисты увидели попытку снизить налоги.

    Напомним, у Семёна Слепакова* ранее были проблемы с налоговой службой. СМИ писали, что шоумен задолжал 18,9 миллиона рублей, включая пеню. В 2023 году Слепаков* долги погасил, предположительно, чтобы у него не конфисковали недвижимость. Ту самую, на продаже которой он сейчас надеется заработать.

    О продаже квартиры Семёна Слепакова* написала «Комсомольская правда». В издании заметили, что у ИП Слепакова* появился новый вид деятельности - «Покупка и продажа собственного недвижимого имущества». Вероятно, таким образом шоумен надеется сэкономить на налогах при продаже своей пятикомнатной квартиры.

    Так как недвижимостью он владеет менее пяти лет, то по закону обязан уплатить налог с продажи, - рассказал звёздный адвокат Андрей Алешкин. - Обычно для россиян эта сумма составляет 13% с суммы сделки. Однако, Слепаков* уже потерял налоговое резидентство РФ, поэтому для него налог выше - 30%. А если продать квартиру через ИП - всего 6%. Разница огромная.

    Квартира Семёна Слепакова* находится в элитном жилом комплексе в центре Москвы. Площадь жилья составляет 217 квадратных метров. Внутри есть три спальни, просторная гостиная, столовая с кухней, гардеробная. Но есть нюанс - в квартире не сделан ремонт.

    Несмотря на отсутствие ремонта, Слепаков* просит за квартиру 3,4 млн долларов - это примерно 260 млн рублей. Но за срочную сделку предлагают солидную скидку, с её учётом купить элитные «квадраты» можно за 1,87 млн долларов - то есть примерно 142 млн рублей.

    В таком случае обычный налог в 30% может составить 42-78 млн рублей. Но если продавать через ИП, государству потребуется отдать всего 8,5-15,6 млн. К слову, такой способ продажи юрист Алешкин называет легальным и распространённым.

    Ранее журналисты раскрыли цены зарубежных квартир Ксении Бородиной, Стаса Михайлова и Александра Реввы. Как писал портал 2x2.su, все трое обзавелись квартирами в Дубае. Михайлов купил сразу несколько объектов.

    *Признан иноагентом в РФ

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом