Амурским медработникам доплачивают от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в месяц - 2x2.su
  • Амурским медработникам доплачивают от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в месяц

    05.03.2023 09:05
    Источник фото: unsplash.com

    Больше всех должны получать врачи.

    С 1 января 2023 года в России начали выплачивать отдельным категориям медицинских работников медучреждений специальную социальную выплату. Новая мера поддержки оказывается врачам, медперсоналу районных и участковых больниц, которые принимают больных по заболеванию, в рамках диспансеризации и профосмотров. Положена выплата и занятым медработникам скорой помощи.

    Уточняется, что выплаты не получают руководители медорганизаций, их заместители, совместители. К примеру, врачи центральных районных, районных и участковых больниц получают 18,5 тысячи рублей. Среднему персоналу в этих больницах положено 8 тысяч рублей, младшему - 4,5 тысячи рублей.

    Врачи, которые работают в рамках диспансеризации или оказывают первичную помощь по территориально-участковому принципу, получают 14,5 тысячи рублей. Среднему персоналу положено 6,5 тысячи рублей, младшему – 4,5 тысячи рублей.

    На сегодня уже произведено 4800 выплат на сумму 39 млн рублей. Под реализацию программы попадает 31 медицинская организация, сообщает отделение Социального фонда по Амурской области.

    Уточняется, что выплата не относится к зарплате, не облагается налогами, не учитывается при расчёте листа нетрудоспособности. Она начисляется по основной должности и зависит от фактически отработанного времени.

    Необходима она прежде всего чтобы закрепить кадры государственных учреждений здравоохранения, работающих в системе ОМС в районных и участковых больницах, расположенных в сельской местности и малых городах, - сказала зампред правительства области, министр здравоохранения Светлана Леонтьева.

    По всем вопросам о выплатах медработникам можно обратиться в Единый контакт-центр Социального фонда России по номеру: 8-800-1-00000-1. Также работает региональный номер колл-центра: 8-800-200-11-47.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Амурской области третий год действует региональная выплата на содержание собак-проводников. Ежегодно выделяется на содержание собаки 25 тысяч рублей. В 2023 году на данную меру выделено 125 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом