Двое амурских студентов вышли в финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» - 2x2.su
  • Двое амурских студентов вышли в финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

    25.11.2021 16:35
    Источник фото: pexels.com

    Студенты Амурского государственного университета дошли до финала Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Главным призом является премия в размере одного миллиона рублей, которую можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

    В конкурсе также участвуют еще около тысячи студентов из 76 регионов РФ, в том числе 25 представителей – дальневосточники. Победителями станут только 200 человек.

    Амурскую область во всероссийском конкурсе представляют студент экономического факультета Даниил Старчуков и студентка факультета дизайна и технологии Анастасия Шейко.

    Финальный тур мероприятия пройдет с 27 по 29 ноября на федеральной территории центра «Сириус» в Сочи. Участникам предстоит спроектировать университет будущего, ответив на вызовы, важные для современной российской молодежи.

    В финале конкурсанты смогут высказать свои идеи и представления о том, каким должен быть университет будущего. Какие возможности вуз может дать для развития, самореализации, построения карьеры, насколько он должен быть безопасным, экологичным и комфортным для студентов всех социальных групп. Мы считаем, что студенты страны могут дать нестандартные, интересные, но вместе с тем амбициозные решения этих мегавызовов, – сообщил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

    В заключительном этапе конкурса также запланированы лекции от топ-экспертов и партнеров, практикумы и лабораторные работы. За работой участников будут наблюдать профессиональные оценщики – они оценят soft-компетенции, а экспертное жюри в составе партнеров конкурса даст оценку командным решениям. Кроме того, студенты также смогут посетить внеучебные центры: карьеры, лидерства и соуправления, спорта и оздоровления, непрерывного обучения, а также арт-центр и медиамастерскую.

    Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.

    Напомним, в селе Поярково библиотека превратилась в Центр краеведческого чтения. На её модернизацию потратили 12 миллионов рублей.

    В здании библиотеки заменили 16 окон, демонтировали стену, объединив фойе и отдел обслуживания, а также реконструировали лестничный пролёт.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом