За спасение косулёнка амурчанам придётся заплатить штраф - 2x2.su
  • За спасение косулёнка амурчанам придётся заплатить штраф

    10.07.2020 08:14
    Источник фото: @ohotaamur
    В Шимановском районе амурчане заплатят штраф за спасение косулёнка.
    Наткнувшись в лесу на беспомощного детёныша косули, жители Новогеоргиевки ошибочно решили, что животное следует забрать с собой. Такой поступок мог стоить малышу жизни.

    Вероятнее всего, мать отошла за кормом, и в этот момент появились люди, которые «спасли» детёныша, забрав его. За это им придётся заплатить штраф.

    Сейчас косулёнок находится в природном парке «Зейский». 

    - В первые дни косулька отказывалась от еды - кормили понемножку и насильно. Судя по всему, люди, которые забрали её из леса, поили животное магазинным молоком. В итоге у детеныша возникли серьёзные проблемы с пищеварением, - рассказал охотовед природного парка ЦОП «Зейский» Владимир Малков.

    Двухнедельного детёныша косули привезли на прошлой неделе, однако в первые дни у специалистов были серьёзные опасения за жизнь животного.
    - «Девочка» отказывалась от еды и была совсем слабенькой, - поделились сотрудники управления животного мира Амурской области в своём официальном аккаунте.

    И всё же бывают случаи, когда помощь людей оказывается действительно необходимой. Так, жители Амурской области спасли маленького утёнка. Птенца откачивали в резиновой лодке. Птица не дышала, и мужчины решили ей помочь - сделали искусственное дыхание. Спасательную операцию сняли на камеру, видео разместили в соцсетях.

    Подготовила Лилия Подмолода.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом