В Свободненском районе спасли оленя, попавшего в браконьерскую петлю - 2x2.su
  • В Свободненском районе спасли оленя, попавшего в браконьерскую петлю

    05.03.2024 15:24
    Источник фото: скриншот

    Инцидент произошёл на территории Иверского заказника.

    Охотоведы спасли оленя, застрявшего в браконьерской петле на территории Иверского заказника в Свободненском районе. Попавший в ловушку изюбрь не мог сдвинуться с места.

    В спасательной операции приняли участие сотрудники Амурского управления по охране животного мира и дирекции ООПТ. Во время рейда специалисты обнаружили на снегу следы автомобиля, уходящие вглубь особо охраняемой территории.

    Инспекторы проследовали по ним и обнаружили изюбря у кучи с зерноотходами. Нога животного угодила в браконьерскую петлю и не давала сдвинуться с места.

    На помощь подоспели сотрудники заказника. В итоге парнокопытное освободили, хоть и не без труда.

    В установке петель полицейские подозревают жителя Свободного, который приехал в заказник в разгар спасательной операции. Однако цель своего визита мужчина объяснить не смог.

    При себе у амурчанина были две петли, похожие на установленную, и нож. Совпали и следы автомобиля. Ранее этот человек уже привлекался за нарушения природоохранного законодательства.

    В настоящее время по данному факту ведётся разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо этого, жителю Свободного предстоит понести административную ответственность за езду вне дорог в заказнике, а также нахождение на особо охраняемой территории с орудиями добычи, - рассказал начальник Амурского управления по охране животного мира Алексей Абросимов.

    Как писал портал 2x2.su, на набережной Благовещенска спасли собаку, примёрзшую ко льду. Животному смогли найти временный дом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом