В Благовещенске администрация ответила на жалобы жителей на вырубку деревьев - 2x2.su
  • В Благовещенске администрация ответила на жалобы жителей на вырубку деревьев

    27.10.2021 15:49
    Источник фото: @moiseenkovaelena_.v

    Вчера, 26 октября, в социальных сетях жители Благовещенска негативно отреагировали на вырубку деревьев на улице Ленина. Их возмутило количество уничтоженных деревьев и непрофессионализм рабочих, которые, по их словам, вырубили даже те деревья, которые необходимо сохранять. Администрация города ответила на претензии горожан.

    В пресс-службе мэрии отметили, что сейчас ведётся спил именно тополей. Рабочие убирают с улиц аварийные, сухоствольные деревья, а также растения, которые имеют наклон свыше 30 градусов. Это необходимо, чтобы предотвратить аварийные ситуации в будущем. Деревья для спила были определены специалистами на всей улице Ленина.

    Подобная работа проводится и на других улицах города. Сейчас подрядная организация в соответствии с нормативами удаляет эти тополя с улиц. Большинство из них на спилах демонстрируют следы болезней и аварийного состояния. Были поражены, имели внутри гниль и при сильном ветре могли нести достаточно большую угрозу для горожан, - рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска.

    Но, помимо среза старых деревьев, в городе планируется компенсационная посадка новых.

    С 2020 года на улицах высаживаются только взрослые деревья, не ниже трёх метров высотой. Это семилетние местные деревья, которые способны прижиться в почве, но всё ещё остаются достаточно тонкими, - подытожили в мэрии областного центра.

    Напомним, что в защиту растений выступил и глава благовещенского районного отдела областного филиала ФГБУ «Россельхознадзор» Павел Жирнов. Он также опубликовал в Сети обращение от своего имени. Правда, задела его не вырубка тополей, а ликвидация другого популярного дерева в Благовещенске – карагача.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом