-
В Амурской области ожидают серию циклонов со снегопадом
06.03.2023 12:00Источник фото: ИД "Дважды два"Амурчан предупреждают о снежном накате.
Со среды, 8 марта, в Амурской области территория окажется под влиянием серии циклонов. Уже 8-9 марта циклоны принесут осадки, а 10-11 марта снег усилится. Местами на севере и востоке Приамурья количество осадков может превысить месячную норму в 1,5-2 раза.
Температурный фон останется выше климатических норм декады. К 12 марта, с резким затоком холодной воздушной массы, кратковременное понижение температурного фона на 6-13 градусов, - говорят специалисты.
В понедельник, 6 марта, в Амурской области уже ожидают ухудшение погоды. По данным мэрии Благовещенска, горожанам тоже придётся готовиться к снежному накату и гололедице.
Ранее в своём Telegram-канале амурские синоптики сообщили, что сегодня в Благовещенске будет без осадков. Ветер ночью был до 10 метров в секунду, днём усилится до 12 метров в секунду.
По данным специалистов, температура ночью составляла -2...-4 °С, днём +2...+4 °С.
По области же переменная область, местами возможен снег и мокрый снег.
На севере Амурской области погода не радует: там ночью обещали 11-16 градусов со знаком минуса, днём – до минус 7, местами и все 10.
В регионе также предупреждают об усилении ветра во всех населённых пунктах.
Жителей Амурской области просят соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Необходимо быть аккуратными при переходе проезжей части и на тротуарах.
В Благовещенске при возникновении ЧС можно позвонить старшему оперативному дежурному ЕДДС: 202-112.
Ранее портал 2х2.su сообщал, что специалисты советуют амурчанам не верить уличным термометрам. Обычно они дают неточные результаты, т.к. неправильно установлены.
Материалы по теме:
-
Шоу-бизнес
Эвелина Блёданс показала фото старшего сына, живущего в Израиле
-
Шоу-бизнес
Актёр Максим Виторган высмеял дорожную проблему в Москве
-
Музыка
Амурская областная филармония ввела абонемент на мероприятия
-
Шоу-бизнес
Исхудавшую Настю Ивлееву обвиняют в пропаганде анорексии
-
Шоу-бизнес
Первые фото со съёмок продолжения «Счастливы вместе» появились в Сети
-
Культура
В Благовещенске продолжаются гастроли якутских артистов