В Амурском охотнадзоре опровергли информацию о массовом убийстве косуль инспекторами - 2x2.su
  • В Амурском охотнадзоре опровергли информацию о массовом убийстве косуль инспекторами

    22.03.2021 15:36
    Источник фото: @ohotaamur

    В Благовещенском районе нашли несколько десятков шкур косуль. Страшную находку засняли на видео. Автор записи утверждал, что во всём виноваты госинспекторы. В управлении по охране животного мира Приамурья эту информацию опровергли.

    Шкуры убитых животных нашли возле посёлка Заречный. Информация поступила в управление по охране животного мира Амурской области 21 марта. На место сразу выехали госинспекторы и сотрудники полиции.

    Специалисты нашли несколько вещественных доказательств – непосредственно шкуры животных, перчатки, плёнку, на которой разделывали туши. Были организованы следственные действия. Сейчас сотрудники управления подсчитывают ущерб, обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские устанавливают, кому принадлежат дачные участки, на которых могли орудовать браконьеры.

    В социальных сетях в произошедшем обвиняют самих сотрудников охотуправления. Однако в пресс-службе управления эту информацию отрицают.

    – В социальных сетях расходится видео, автор которого безосновательно утверждает о причастности к правонарушению госинспекторов. Мужчина говорит, что местные жители якобы видели автомобили с надписью «охотнадзор». Заметим, что на транспорте Управления по охране животного мира Амурской области таких надписей нет, только небольшая эмблема организации. Если следствием будет доказано обратное, областное охотуправление подаст заявление в полицию с целью выяснить, кто автор видео, и привлечь его к ответственности за ложную информацию, порочащую честь и достоинство, – прокомментировали в региональном охотуправлении.

    Напомним, недавно браконьер в Приморье убил амурского тигра. Он продавал тушу животного по частям. Мужчина успел получить 1,2 млн рублей. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом