Погода в Амурской области с 7 по 13 июня - 2x2.su
  • Погода в Амурской области с 7 по 13 июня

    07.06.2021 16:55
    Источник фото: pexels.com

    Жители Приамурья в ближайшие семь дней успеют и под дождём промокнуть, и на солнышке погреться. Но в целом погода побалует наш регион теплом.

    По данным амурского Гидрометцентра, начало рабочей недели ознаменуется теплом. В ближайшие сутки в Приамурье без осадков, малооблачно, на северо-западе области (Сковородинский, Тындинский районы) переменная облачность. Ветер ожидается юго-западный, 3-8 м/с, днём 8-13 м/с. Ночью температура воздуха будет варьироваться в пределах от +8 до +13 °С, местами по северу около +5 °С, днём - +28...+33 °С.

    В Благовещенске 8 июня также будет малооблачно, ветер юго-западный, 3-8 м/с ночью и 6-11 м/с днём. Температура воздуха - +11...+13 °С ночью, днём воздух прогреется до +28...+30 °С.

    В понедельник и вторник сохранится жаркая погода, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов, днём – 25-30, на северо-западе области – до 32 градусов. В целом вся предстоящая неделя будет радовать нас высокими температурами, а со среды по области вновь ожидается прохождение кратковременных дождей различной интенсивности с грозами, - рассказала о предварительных прогнозах погодных условий специалист амурского Гидрометцентра Ольга Четырина.

    Но осадки будут непродолжительными. Гидрометцентр России даёт амурчанам обнадёживающий прогноз. Лишь в среду 9 июня и четверг 10 июня на территории Приамурья возможен дождь. Вероятность осадков в эти дни свыше 80%. Во все остальные дни по прогнозу осадки маловероятны.

    Вторая половина недели будет тёплой. Дневные температуры уже не опустятся ниже +25 °С, а в воскресенье воздух прогреется аж до +28 °С. Ночные температуры также установятся в пределах +12...+14 °С.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом