-
Погода порадует благовещенцев теплом
Источник фото: Фото: @sergey_planet_earthВ Благовещенске ожидаются тёплые дни. Ночью 17 мая в административном центре была небольшая облачность, без осадков. Ветер западный и юго-западный, 6-11 метров в секунду. Температура 8-10 °С выше нуля, сообщает амурский Гидрометцентр.
Днём обещают переменную облачность, без осадков. Ветер западный и северо-западный будет достигать 6-11 метров в секунду.
Температура порадует отметками в 20-22 °С со знаком плюс.
В северной части региона будет немного холоднее. Ночью на севере переменная облачность, возможны небольшие осадки - дождь или мокрый снег. Ветер западных направлений, 4-9 метров в секунду, местами с порывами до 14 метров в секунду.
Температура ночью 5-10 °С, местами от минус 2 до плюс 3 °С.
Днем ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер западный и северо-западный, 5-10 метров в секунду, с порывами до 15-18 метров в секунду.
Дневная температура на севере Приамурья достигнет 13-18 °С, где-то ниже - 5-10 °С.
Напомним, что циклон, прошедший 14 и 15 мая, привёл к введению режима повышенной готовности в Приамурье. Причиной стали обильные осадки. В настоящее время отмечается уровень подъема воды в руслах рек Селемджа, Правый Уркан, Зея, Томь, Нора. Область готовится к наихудшему развитию событий.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
В гостинице «Зея» в Благовещенске потушили условный пожар
-
Отдых
В Росреестре рассказали, где в Амурской области живут самые «веселые» люди?
-
Общество
В Благовещенске новыми соснами и ясенями заменят старые и сухие деревья
-
Транспорт
ГСТК самостоятельно производит холодный асфальт для ямочного ремонта
-
Общество
В Благовещенске официально открыли новый пассажирский терминал аэропорта
-
Природа
В Приамурье с компании взыскали 7 млн рублей за загрязнение ручья