-
Полицейские помогли благовещенцу доставить в больницу ребёнка с серьёзной травмой
Источник фото: скриншотДевочка порезала стопу о разбитую тарелку.
В Благовещенске полицейские сопроводили в больницу отца с 8-летней дочерью, которая серьёзно поранила ногу. К счастью, девочке сумели вовремя помочь.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, 5 июня инспектор ДПС Шалико Пипия следил за порядком на дорогах областного центра. Около 16:30 он остановил свой патрульный автомобиль на пересечении Игнатьевского шоссе – улицы Мухина, чтобы дождаться зелёного сигнала светофора.
В этот момент водитель поравнявшейся с ним машины обратился с просьбой сопроводить его в детскую областную больницу. В автомобиле находилась 8-летняя дочь водителя.
Мужчина пояснил, что девочка сильно порезала стопу о разбитую дома тарелку, а остановить самостоятельно открывшееся кровотечение у них не получилось.
Полицейский доложил о происшествии в дежурную часть, включил на служебном авто проблесковые маячки и направился к больнице, обеспечивая свободный проезд автомобилю с пострадавшим ребенком.
Спустя несколько минут взрослые передали юного пассажира в руки медицинских работников. Маленькой пациентке своевременно оказали квалифицированную помощь. Врачи зашили глубокую рану, наложив три шва, и забинтовали ногу.
Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника ДПС и отца девочки тяжких последствий для здоровья ребёнка удалось избежать.
Ранее в Приамурье попавшему в беду водителю помог сотрудник «Дорожного патруля». Автомобилист не справился с управлением, и машина слетела с трассы, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Руководитель хабаровской турфирмы осуждена за обман местных жителей и амурчан
-
Проиcшествия
В Амурской области спасли заблудившихся подростков на велосипедах
-
Транспорт
В Благовещенске суд взыскал компенсацию после ДТП: вместо 1 млн - 90 тысяч рублей
-
Работа
Жительницу Приамурья отправили в колонию за «резиновый» дом для мигрантов
-
Отдых
В Благовещенске к лету обновят 200 скамеек и 300 уличных урн
-
Бизнес
В Благовещенске к лету появятся новые стильные лотки с квасом и хот-догами