-
Полицейские помогли благовещенцу доставить в больницу ребёнка с серьёзной травмой
14.06.2024 16:41Источник фото: скриншотДевочка порезала стопу о разбитую тарелку.
В Благовещенске полицейские сопроводили в больницу отца с 8-летней дочерью, которая серьёзно поранила ногу. К счастью, девочке сумели вовремя помочь.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, 5 июня инспектор ДПС Шалико Пипия следил за порядком на дорогах областного центра. Около 16:30 он остановил свой патрульный автомобиль на пересечении Игнатьевского шоссе – улицы Мухина, чтобы дождаться зелёного сигнала светофора.
В этот момент водитель поравнявшейся с ним машины обратился с просьбой сопроводить его в детскую областную больницу. В автомобиле находилась 8-летняя дочь водителя.
Мужчина пояснил, что девочка сильно порезала стопу о разбитую дома тарелку, а остановить самостоятельно открывшееся кровотечение у них не получилось.
Полицейский доложил о происшествии в дежурную часть, включил на служебном авто проблесковые маячки и направился к больнице, обеспечивая свободный проезд автомобилю с пострадавшим ребенком.
Спустя несколько минут взрослые передали юного пассажира в руки медицинских работников. Маленькой пациентке своевременно оказали квалифицированную помощь. Врачи зашили глубокую рану, наложив три шва, и забинтовали ногу.
Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника ДПС и отца девочки тяжких последствий для здоровья ребёнка удалось избежать.
Ранее в Приамурье попавшему в беду водителю помог сотрудник «Дорожного патруля». Автомобилист не справился с управлением, и машина слетела с трассы, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов
-
Культура
В Благовещенске начали разбирать исторический Дом Ямникова
-
Общество
В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты
-
Общество
Между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать «пумы»