«До сих пор в шоке»: из-за страшного пожара многодетная семья из Зеи осталась без жилья - 2x2.su
  • «До сих пор в шоке»: из-за страшного пожара многодетная семья из Зеи осталась без жилья

    17.03.2023 11:00
    Источник фото: ПСЧ-10

    Матери троих детей чудом удалось спастись.

    Накануне, 16 марта, в Зее произошёл страшный пожар. Без крова осталась многодетная семья. Мать, выбежавшая на улицу в халате и тапочках, чудом спаслась. Но все вещи и дом сгорели. Семье с тремя детьми необходима срочная помощь.

    О произошедшем рассказало местное издание «Зейские вести сегодня». Пожар начался 16 марта около часа дня. Горело подворье в переулке Круговом, 34.

    На место отправили две пожарные машины. Когда огнеборцы стали приближаться к переулку, увидели густой чёрный дым и поняли, что своими силами не обойдутся. Был объявлен сбор резервного караула.

    По словам начальника пожарной части Алексея Пасечника, огонь увидели соседи – они же и сообщили диспетчеру. В это время пламя уже охватило гараж и жилой дом, трещал и взрывался шифер. К счастью, людей внутри не оказалось.

    Пламя уже распространилось на гараж соседей, под угрозой был и их жилой дом. В итоге соседское жильё спасли, но многодетная семья осталась на улице.

    Глава семьи работает вахтовым методом, сейчас он находится в очередной поездке. А матери с тремя детьми очень нужна помощь, причём срочная.

    Перевести средства можно по номеру телефона, привязанному к карте Сбербанка: 8-914-601-77-08 (Вера Сергеевна Шляндина). Для связи писать по этому же номеру.

    Вера Сергеевна чудом осталась жива. Женщина до сих пребывает в шоке. Она рассказала, что прилегла отдохнуть и во сне услышала, как будто кто-то стучит. А очнувшись, увидела полыхающее пламя.

    На улицу Вера Сергеевна выбежала в одних тапочках и халате. Огонь на глаза пожирал родной дом. В итоге уничтожены все вещи – что-то сгорело, что-то оплавилось, что-то залито водой. Семья осталась без бытовой техники, мебели, домашней утвари.

    Погорельцам требуется одежда и обувь:

    • на мальчика трёх лет (ростовка 104), обувь 26 размера;

    • на мальчика восьми лет (ростовка 140), обувь 37 размера;

    • на мальчика 13 лет (ростовка 170), обувь 41 размера.

    Между тем прокуратура Зейского района начала по факту пожара проверку. Ведомству предстоит выяснить причины произошедшего и имело ли место нарушение закона. Также прокуратура проконтролирует, чтобы погорельцам оказали необходимую помощь.

    Напомним, 2 марта пожар случился в Благовещенске. Портал 2x2.su писал, что возгорание произошло в гостинице «Юбилейной». Огонь вспыхнул в кафе на втором этаже.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом