-
Амурчане просят помощи в сборе 70 тысяч рублей для 10-летнего мальчика с тяжёлым диагнозом
29.02.2024 17:02Источник фото: ПСО «Гром»У ребёнка атипичный гемолитико-уремический синдром, хроническая болезнь почек и множество сопутствующих проблем с сердцем и желудком.
Поисково-спасательный отряд «Гром» объявил о сборе средств для 10-летнего Саши Дьяченко из Ивановского района Амурской области. Мальчик нуждается в плановой госпитализации.
Как рассказали волонтёры, в 2014 году в семье Дьяченко родился здоровый ребёнок. Но уже через шесть лет, в 2020 году, маленького Сашу привезли без сознания в областную больницу. Там его медикаментозно вводили в кому, чтобы поставить диагноз.
По словам волонтёров, вся врачебная помощь в случае Саши оказывается бесплатно. Однако сопровождение и проживание мамы рядом с сыном стоит денег.Атипичный гемолитико-уремический синдром, хроническая болезнь почек и множество сопутствующих проблем с сердцем и желудком - набор диагнозов, с которыми семья Саши вынуждена регулярно собирать сына на прохождение реабилитаций и лечения, чтобы как можно дольше остаться в состоянии ремиссии.
В ближайшее время семье Дьяченко необходимо собрать 70 тысяч рублей, чтобы Саша смог отправиться на плановую госпитализацию в Москве. Дата госпитализации - 11 марта.
Мама мальчика Ольга, воспитывающая ещё четверых детей, на данном этапе жизни исчерпала всевозможные ресурсы. Амурчанка обращается ко всем неравнодушным людям и просит помощи в сборе средств.
Реквизиты:
-
Карта Сбербанка: 2202 2001 7368 8084
-
Счёт привязан к номеру: 8-963-809-98-07 (Роман Александрович А.).
Как ранее писал портал 2х2.su, неравнодушные амурчане активно откликнулись на призыв о помощи от семьи благовещенкой медсестры. Нина Семенкова борется с опухолью головного мозга и теперь, благодаря собранным средствам, сможет поехать на операцию.
Автор: Лилия Фомина -
Материалы по теме:
-
Здоровье
Амурчанка через суд добилась возврата почти 1 млн рублей от стоматологической клиники
-
Здоровье
Врачи сосудистого центра Амурской областной больницы спасли мужчину с редким аутоиммунным заболеванием
-
Здоровье
Жительница г. Сковородино пожаловалась на то, что ее 4-летней дочке не выдают лекарство
-
Здоровье
Годовалый малыш в Зейском округе отморозил кисти и стопы
-
Общество
В амурском Перинатальном центре в 2026 году первым родился мальчик
-
Здоровье
Из-за гололеда в травмпункт обратились более 1000 благовещенцев