Владимир Путин заявил, что второй волны частичной мобилизации не будет - 2x2.su
  • Владимир Путин заявил, что второй волны частичной мобилизации не будет

    08.12.2022 10:50
    Источник фото: http://kremlin.ru

    Многие россияне испугались начала второй волны частичной мобилизации. Ранее слухи о ней появились в социальных сетях.

    Будет ли вторая волна мобилизации в России?

    Ещё раньше пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что нет смысла переживать. Потому что новости, которые публикуют в интернете, являются фейком. Доверять стоит только официальным заявлениям Минобороны РФ.

    То же самое подтвердил накануне Владимир Путин. Он отметил, что разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла, ведь в призыве нет никакой необходимости. Такое заявление он сделал на встрече с членами СПЧ, пишет РИА «Новости».

    Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, необходимости для государства и для Министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой, — пояснил глава государства.

    По словам президента, из 300 тысяч призванных граждан сейчас 150 тысяч находятся в зоне проведения спецоперации. Из них только 77 тысяч направлены непосредственно в боевые подразделения. Остальные призывники на вторых-третьих рубежах, выполняют функции войск территориальной обороны и проходят дополнительную подготовку.

    Путин добавил, что вторая половина мобилизованных граждан остаётся на полигонах или в учебных центрах Министерства обороны в роли боевого резерва.

    Ранее портал 2x2.su писал: в Совете Федерации планируют разработать меры, чтобы жизнь эмигрировавших россиян была менее комфортна. Об этом заявил глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас.

    Польза
    2
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом