В годовщину смерти Владимира Жириновского на его могиле установили памятник в полный рост - 2x2.su
  • В годовщину смерти Владимира Жириновского на его могиле установили памятник в полный рост

    08.04.2023 01:43
    Источник фото: скриншот

    Как выглядит захоронение политика год спустя?

    В начале апреля исполнился год, как ушел из жизни лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. В день годовщины на могиле Жириновского установили памятник - фигуру политика в полный рост.

    Напомним, Владимир Жириновский был похоронен 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Устанавливать памятник не стали - необходимо было подождать год, чтобы почва на могиле просела и уплотнилась. Благодаря этой особенности у близких Жириновского было время заказать скульптуру политика, а у мастера - детально изобразить Владимира Вольфовича в бронзе.

    Памятник создал народный художник РФ Андрей Ковальчук. Бронзовый Владимир Жириновский очень похож на реальный прототип: тут и суровый взгляд, и решительная поза. Общая высота скульптуры с учётом постамента составила 2,75 метра, поэтому памятник очень заметен - тем более что стоит он недалеко от входа на кладбище, на его центральной аллее.

    Обращает на себя внимание и указанная на постаменте цитата Жириновского. Это ответ политика на вопрос о том, чтобы он сказал Богу, оказавшись перед ним:

    Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям.

    Судя по комментариям в социальных сетях, россияне памятник оценили:

    Как живой. Хороший памятник. Достойный В. В. Жириновского.

    Молодцы, что памятник поставили вовремя, как полагается.

    Достойная память достойному человеку!

    Как пишет «Комсомольская правда», церемонию открытия памятника на могиле Владимира Жириновского провёл его преемник, нынешний лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

    Пришли также внебрачные дети политика: Олег Эйдельштейн и Анастасия Боцан-Харченкова, в девичестве - Петрова. Долгое время существование у Жириновского дочери было тайной, многие узнали о наследнице лишь после смерти политика.

    Я очень горжусь, что именно этот человек, выдающийся государственный деятель России Владимир Вольфович Жириновский является моим отцом. Вечная ему светлая память. Спи спокойно, папа, - произнесла она над могилой Владимира Жириновского.

    Во время церемонии несколько человек припомнили пророческие способности Жириновского. Политик и впрямь оставил после себя немало предсказаний - даже о собственных похоронах. Как писал портал 2x2.su, это предсказание Жириновского частично сбылось.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом