СМИ показали могилу Владимира Жириновского и странный венок от сына - 2x2.su
  • СМИ показали могилу Владимира Жириновского и странный венок от сына

    09.04.2022 10:45
    Источник фото: пресс-служба Владимира Жириновского

    Стало известно, как прошли похороны Владимира Жириновского, лидера ЛДПР и видного российского политика.

    Напомним, Владимир Жириновский попал в больницу с коронавирусом 2 февраля. Он долго и продолжительно болел, состояние постепенно ухудшалось. Уже 10 февраля появилась информация, что глава ЛДПР находится в критическом состоянии. А 6 апреля в Государственной Думе РФ подтвердили: Жириновский скончался.

    Похороны Владимира Жириновского состоялись 8 апреля в Москве. Церемония прощания началась в 12.00 в Колонном зале Дома союзов. Проститься с политиком пришли его коллеги: спикер Госдумы Вячеслав Володин, министр обороны  РФ Сергей Шойгу, лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Церемонию прощания с Жириновским посетил и президент России Владимир Путин. Он возложил к гробу цветы.

    Присутствовали на прощании и родственники Владимира Жириновского. Но не все: не пришла жена Галина и старший сын политика, Игорь Лебедев. Ранее Жириновский с сыном сильно повздорили. Лебедеву не нравились кадровые решения отца, а сам Жириновский не смог принять тот факт, что его сын не участвовал в думских выборах от фракции ЛДПР.

    Вероятно, Игоря Лебедева мучило то, что он не успел примириться с Владимиром Жириновским перед его смертью. Поэтому старший сын попросил доставить венок, который многие сочли странным. На венке повязана лента с надписью «Давай помиримся».

    СМИ показали могилу Владимира Жириновского и странный венок от сына

    А вот остальные дети Владимира Жириновского смогли прийти на церемонию прощания. Там был средний сын политика Олег Эдельштейн и его младшая дочь - Анастасия Петрова. Тот факт, что ни один из них не носит фамилию Жириновского, объясняется семейной традицией - все дети Жириновского брали материнские фамилии. Олег Эдельштейн изначально звался Газдаровым, но потом сменил материнскую фамилию на фамилию деда.

    После церемонии прощания с Владимиром Жириновским началась траурная процессия. На похоронах Жириновского присутствовали только близкие люди - родные и коллеги по партии и Госдуме РФ. Лидера ЛДПР похоронили на Новодевичьем кладбище. Как выглядит могила Владимира Жириновского, можно посмотреть на фотографиях или увидеть своими глазами - Новодевичье кладбище открыто для посетителей.

    Напомним, ранее Владимир Жириновский предсказал свои похороны. Интересно, что многое совпало: например, Жириновский знал, что найдёт место упокоения на Новодевичьем кладбище, и даже угадал примерное расположение могилы. Могила Жириновского находится недалеко от могилы Бориса Ельцина.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом