-
Сбежавшего из России Чубайса засняли на видео во время прогулки на Кипре, началась проверка его на коррупцию
02.06.2022 10:59Источник фото: скриншотИсточник в силовых структурах подтвердил, что в отношении Анатолия Чубайса и его окружения проводится проверка на тему коррупции. ТАСС сообщает, что ведётся опрос свидетелей о нарушении законодательства экс-главой «Роснано».
Собеседник агентства рассказал, что силовые структуры отрабатывают поступившую информацию о коррупции Чубайса. Проверяется и документация.Пока неизвестно, о каких именно коррупционных преступлениях идёт речь.
Тем временем в Сети появилось видео, в котором уехавший из России Чубайс с женой прогуливается по Кипру. Видео с Чубайсом опубликовала в своём новостном Telegram-канале «Осторожно, новости» Ксения Собчак.
Ранее Readovka сообщает, что Анатолий Чубайс передал свою недвижимость третьим лицам. Он раздал свою элитную недвижимость жителям Челябинска и вышел из совета директоров АФК «Система».Пока российские силовики проверяют Чубайса на коррупцию, Анатолий и его дражайшая Дуня Смирнова гуляют по Лимасолу. Так сказать, наслаждаются морем и дышат свежим воздухом на Кипре, - пишут в Сети.
Анатолий Чубайс улетел из России в Стамбул, где его заметили у банкомата. Позже вместе с супругой беглого топ-менеджера засняли в Израиле, в аэропорту, но окружение Чубайса не подтвердило, что он там останется.
А 28 мая источник ТАСС сообщил, что силовики проверяют информацию о скрытых европейских счетах Чубайса.
За несколько дней до этого представитель российского МИДа Мария Захарова отреагировала на слитую в Сеть переписку Чубайса. Хакеры получили доступ к рабочей почте менеджера и опубликовали переписку с пиарщиками, которым Чубайс «заказал» травлю Захаровой. Представитель МИД указала на то, что оплачивали работу сторонних пиарщиков, возможно, государственными деньгами.
Как писал ранее портал 2х2.su, Анатолия Чубайса в аэропорту Тель-Авива снимали на фотоаппарат в мае 2022 года. В Турции пара прожила почти месяц.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание