Фургал на время покинет СИЗО - 2x2.su
  • Фургал на время покинет СИЗО

    31.10.2020 09:10
    Источник фото: https://pixabay.com/
    Фургала скоро отпустят на время из СИЗО для обследования в больнице.
    В начале осени появились новости о том, что Сергей Фургал, отстраненный от должности губернатора Хабаровского края, стал терять зрение в СИЗО. Там его полноценное обследование не проводилось. 29.10 Ева Меркачева, член ОНК, рассказала: Фургала скоро отпустят на время из СИЗО для обследования в больнице.

    По сообщению Меркачевой, экс-губернатор взволнован тем, что теряет зрение. Но в «Лефортово», куда поместили Фургала, как и в иных СИЗО, не работает офтальмолог, рассказывает DVHab. К заключенному может прийти врач, но с большим опозданием, чаще всего спустя месяц. Из медоборудования у него есть исключительно офтальмологическая линейка. В инстаграме Меркачева опубликовала информацию о том, что вопрос начали решать.

    Она сказала, что следователь передал в СИЗО медицинскую документацию Фургала, и в скором времени его должны отвезти на обследование.
    Бывшего губернатора Хабаровского края задержали 9.07. Ему вменяют организацию убийств. 10.07 его арестовали по решению суда. 20.07 Фургал был уволен президентом России В. Путиным с поста по причине утраты доверия.

    После того, как экс-губернатора арестовали, в Хабаровском крае начались массовые протестные акции, которые до сих пор не прекратились.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом