В центре Благовещенска планируют открыть бесплатный интерактивный парк динозавров - 2x2.su
  • В центре Благовещенска планируют открыть бесплатный интерактивный парк динозавров

    19.04.2022 16:35
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске на территории центра «Трибуна Холл» (нынешняя площадь Ленина) планируют создать интерактивный парк динозавров и музей русско-китайской дружбы. Причём парк предложили сделать бесплатным.

    Как рассказали в пресс-службе правительства Приамурья, проекты этих двух уникальных пространств обсудили на совещании при губернаторе. Дизайн-проекты и сметы парка и музея должны подготовить до конца текущего года. А уже в следующем году специалисты приступят к постройке. Ожидается, что парк динозавров может стать «фишкой» Благовещенска.

    Так, для подготовки концепции парка привлекли специалистов Дарвиновского музея Москвы. Уже известно, что кроме экспозиции в парке разместят развлекательные площадки и зоны для детей. Возможно, даже установят большую движущуюся фигуру динозавра!

    Причём парк предложили сделать бесплатным.

    На территории интерактивного парка все должно быть бесплатно. Позиция принципиальная — это же для детей все делается. Затраты на содержание парка будем субсидировать из бюджета. При разработке концепций необходимо сразу учесть вопросы зимней эксплуатации парка и музея, как все это будет функционировать и в холода, - заявил на совещании губернатор Василий Орлов.

    Пока в Приамурье создали две рабочие группы для разработки пространств, которые разместятся в будущем в «Трибуна Холле».

    Напомним, сейчас в Благовещенске уже в полную силу идёт запланированный ремонт крупной дорожной развязки – Калининского кольца. Сейчас специалисты удаляют старый асфальт и обустраивают новые правоповоротные полосы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом