В Благовещенске продолжается ремонт калининского кольца - 2x2.su
  • В Благовещенске продолжается ремонт калининского кольца

    18.04.2022 10:15
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске уже в полную силу идёт запланированный ремонт крупной дорожной развязки – калининского кольца. Сейчас специалисты удаляют старый асфальт и обустраивают новые правоповоротные полосы.

    Как сообщали в пресс-службе городской администрации ранее, фрезерование старого асфальтобетонного покрытия делают по ночам для удобства автомобилистов. Исключением стало только минувшее воскресенье, 17 апреля. В этот день техника работала и ночью, и в дневное время, с 9:00 до 18:00.

    Закончить планируют в 10-дневный срок, то есть к 25 апреля.

    Сейчас также идут работы по установке бортовых камней.

     На круговой развязке на улице Калинина проводятся работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Продолжается обустройство правоповоротных полос. Также рабочие приступили к установке бортового камня. Будьте внимательны и осторожны при проезде кольца, - просили специалисты мэрии.

    Напомним, по проекту круговую развязку на улице Калинина планируют расширить на одну новую полосу – правоповоротную. Проезжую часть планируют заасфальтировать заново, а вокруг сделать пешеходные дорожки и освещение. По графику работы должны завершиться до конца августа, но Олег Имамеев упоминал, что подрядчик готов закончить ремонт за три месяца.

    Напомним, в Благовещенске давно говорят о создании новой зоны отдыха вдоль реки Бурхановки. Пока вокруг неё только растут мусорные свалки. Заместитель мэра города Максим Ноженкин показал, как может выглядеть Бурхановка, если её почистят и благоустроят.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом