-
В Благовещенске возобновили прогулки по Амуру на теплоходах
Источник фото: Амурская судоходная компанияРанее экскурсии были отменены из-за низкого уровня воды в реке.
Жители и гости Благовещенска вновь могут покататься по Амуру и Зее на теплоходах. Уровень реки поднялся, и экскурсии возобновили.
Напомним, засушливая погода привела к тому, что уровень воды в амурских реках значительно опустился. Из-за этого с 5 июля прогулки на теплоходах не проводились.
Однако недавние ливни исправили ситуацию.
Мы вернулись! С сегодняшнего дня (23 июля, - Ред.) прогулки на теплоходах по Амуру и Зее снова к вашим услугам! - сообщили в Амурской судоходной компании.
Также организаторы опубликовали расписание теплоходов на среду, 24 июля. Запланировано четыре рейса по маршруту «Обзор на Благовещенск»:
-
с 13:00 до 14:00;
-
с 15:00 до 16:00;
-
с 17:00 до 18:00;
-
с 19:00 до 20:00.
Рейсы состоятся при наличии не менее 20 пассажиров. В расписании возможны изменения. Также благовещенцам напомнили, что теперь кататься на теплоходах можно только с паспортом.
Ранее портал 2x2.su сообщал, что гидрологическая обстановка на Амуре повлияла и на международные перевозки между Благовещенском и Хэйхэ. На теплоходы стали брать меньше пассажиров. Однако отмен и сокращений числа рейсов не было.
Автор: Юлия Янушевская -
Материалы по теме:
-
Спорт
В Благовещенске завершают строительство новой многофункциональной спортплощадки
-
Отдых
В Благовещенске часть ярмарки «Амурские сезоны» откроют уже в ближайшие дни
-
Отдых
Возле «Трибуны Холл» поймали девять подростков-нарушителей
-
Отдых
КНДР: фестиваль декоративных растений
-
Отдых
Россиянам летом будут доступны прямые рейсы только в 32 страны
-
Отдых
Амурозавра и птеродактилей привезли в новый динопарк на набережной Благовещенска