В Благовещенске для посещения некоторых катков потребуется QR-код - 2x2.su
  • В Благовещенске для посещения некоторых катков потребуется QR-код

    29.11.2021 13:40
    Источник фото: pexels.com

    Благовещенск начал готовиться к зимним праздникам – в городе уже заливают катки. Однако неприятной новостью для многих стали новые требования безопасности. Для того, чтобы покататься на коньках, горожанам старше 18 лет надо будет показать QR-код о вакцинации.

    Как сообщило руководство спортивно-оздоровительного комплекса «Юность», обязательным условием для посещения пункта проката коньков будет наличие QR-кода или отрицательного ПЦР-теста вместе с паспортом.

    Между тем каток «Юность» уже начали заливать. Из-за тёплого ноября не удалось открыть его для посетителей раньше срока. Также сообщается, что стоимость посещения катка остаётся прежней:

    • дети до 7 лет со своими коньками проходят бесплатно;
    • дети старше 7 лет и взрослые со своими коньками – 80 рублей на неограниченное время;
    • прокат коньков детям до 7 лет – 50 рублей за час;
    • прокат коньков взрослым – 100 рублей за час.

    QR-код или ПЦР тест понадобится также посетителям старше 18 лет на катке «Амур». Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта. На стадионе тоже начали заливать лёд, из-за погоды это делают позже обычного. В первой половине декабря каток сможет принять своих первых – но только вакцинированных – посетителей.

    Работать каток будет в среду, пятницу, субботу и воскресенье. С 16:00 до 20:00 в будни; с 13:00 до 20:00 в выходные. Стоимость останется такой же, как и в прошлом году – сто рублей в час за прокат коньков, сто рублей за неограниченное время катания со своим инвентарём.

    Напомним, с 15 декабря QR-код понадобится благовещенцам для посещения крупных строительных магазинов и бизнес-центров. Полный список можно прочитать на портале 2x2.su.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом