В Благовещенске 23 апреля откроется для посетителей городской парк - 2x2.su
  • В Благовещенске 23 апреля откроется для посетителей городской парк

    22.04.2022 11:16
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске городской парк прошёл последнюю проверку. Любимое место отдыха готово открыть свои двери для горожан. Сделают это уже в субботу, 23 апреля.

    Как сообщили в администрации города, готовность парка проверили специалисты из МЧС, отдела опеки и охраны здоровья, управления культуры.

    Особое внимание уделили безопасности аттракционов, противопожарной безопасности и подготовке персонала. Специалисты проверили документацию по охране труда, наличие аптечек первой медицинской помощи, целостность ограждений, противопожарное оборудование, - уточнили в пресс-службе мэрии.

    До этого территорию проверили на наличие клещей, а всем контролёрам провели инструктаж по оказанию первой помощи, пожарной безопасности. Всё прошло успешно, и теперь парк ждёт своих маленьких и больших посетителей.

    Мы проверили и документацию, и готовность территории, аттракционов к открытию сезона. Комиссионная приемка прошла успешно, ждем жителей и гостей города на открытии, будет большая праздничная программа, - пообещала заместитель начальника городского управления культуры Юлия Кочкина.

    Городской парк откроет новый сезон 23 апреля в 11:00. На сцене выступят коллективы Городского Дома культуры, творческие студии и праздничные агентства.

    Первомайский парк тоже откроется, но только частично. Отдельные прогулочные зоны станут доступны для горожан с 15 мая. Часть территории всё ещё находится на благоустройстве, заходить туда будет нельзя.

    Напомним, в Благовещенске после долгой задержки приступили к благоустройству так называемого сквера «Бабочка». Территория вокруг одноимённого фонтана на улице 50 лет Октября должна стать комфортным местом отдыха для семей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом