-
В Благовещенске определили семь мест для отдыха на воде
14.04.2015 13:00Источник фото: ИД «Дважды два»Здесь организуют вывоз мусора, установят шлагбаумы с запретом на выгул собак и т.д. Работы начнутся в маеВ благовещенской администрации подписали постановление «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Благовещенск, в 2015 году». Выбрано семь мест, где благовещенцам будет официально разрешено купаться. Три места для отдыха оборудуют на Зее в районе села Белогорье, поселка Зазейского и переулка Связного, два на Амуре - от переулка Уралова до улицы Мухина и от улицы Мухина до улицы Артиллерийской. Также провести время у водоема можно будет в районе Моховой Пади на ручье Буяновском и на первом Владимировском озере.
Приступить к подготовке к купальному сезону планируется уже в мае.- Места массового отдыха будут оборудоваться и содержаться в соответствии с санитарными правилами и ГОСТ в части организации сбора и удаления отходов, уборки территорий, установки аншлагов, запрещающих выгул и купание собак на территории зоны рекреаций, помывку автомобилей и другое, - сообщают в пресс-службе администрации Благовещенска.
Между тем, как показывает опыт прошлых лет, благовещенцы не брезгуют и дикими пляжами. Мусор и низкий уровень безопасности никого при этом не смущает.
Материалы по теме:
-
Отдых
Благовещенцы выстроились в очередь к тюбинговой горке
-
Отдых
В Благовещенске на Серебряной миле появилась лыжная трасса
-
Отдых
На площади им. Ленина в Благовещенске монтируют зимний городок
-
Отдых
В книгообменнике Благовещенска сделали новую фотонаходку
-
Отдых
Администрация Благовещенска рассказала про работу тюбинговой горки
-
Отдых
Благовещенск готовится к Новому году: праздничную афишу утвердят в начале декабря