-
В амурской детской библиотеке прошел «темный» библиоквест
Источник фото: DepositPhotosДети рассмешили Несмеяну, помогли жениться здоровяку Кощею и очаровали замерзающую Кикимору
29 мая полтора десятка малышей пришли к закрытию библиотеки … с карманными фонариками: им предстояло путешествие по ночной библиотеке, хоть на улице еще светило солнце. В библиотеке наглухо закрыли металлические жалюзи, и маленькие знатоки сказок, и любители кладов путешествовали по этажам в полной темноте. Рассеянная Баба-яга, совсем не злая, кстати, потеряла волшебный сундук, и дети носились по залам библиотеки в поисках подсказок, освещая себе путь только тонкими лучами фонариков.
Как в настоящем интеллектуальном детективе, пятнадцать мальчишек и девчонок разгадывали головоломки, искали сверкающие книги, крутили ручки раздвигающихся шкафов, чтобы в конце найти сказочные сокровища и отведать молодильных яблок. По пути они рассмешили Несмеяну, помогли жениться здоровяку Кощею, очаровали замерзающую Кикимору и объяснили Ученому Коту, что плагиат – это не наш метод… А однажды оказались в, казалось бы, совершенно безвыходном положении – все двери вокруг были заперты и не работало ни одно волшебное заклинание!
- Наша игра была посвящена русским сказкам, - рассказали организаторы. – Но это уже не первый опыт игровых путешествий по библиотеке. В прошлый раз ребята спускались в Кроличью нору вместе с Алисой, а зимой оказались в царстве Снежной королевы.
Библиоквесты проводятся в областной детской библиотеке регулярно, но на них необходимо записываться заранее.
Материалы по теме:
-
Спорт
На набережной Благовещенска появятся две новые спортивные зоны
-
Отдых
В Благовещенске к «АмурЭкспо» откроют динопарк и ярмарочный комплекс
-
Отдых
В Благовещенске стартовала акция «Георгиевская ленточка»
-
Отдых
Имамеев: «Амурский лес» готов на 65%, парк планируют открыть раньше срока
-
Отдых
В Благовещенске запустили крупнейший пешеходный фонтан в Евразии
-
Отдых
В Благовещенске появится гостиница рядом с Первомайским парком