Стали известны выходные в феврале 2022 года - 2x2.su
  • Стали известны выходные в феврале 2022 года

    21.01.2022 14:45
    Источник фото: pexels.com

    Один из вопросов, который волнует россиян: «Как будем отдыхать в феврале 2022 года?» Сколько нас ожидает праздничных дней и какие изменения произошли в производственном календаре, читайте в материале 2х2.su.

    Выходные в феврале

    Производственный календарь в 2022 году определён на основании ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации. Количество выходных дней зависит от того, на какой день недели выпадет праздник 23 Февраля.

    Известно, что в феврале перенос рабочих и праздничных дней не запланирован. Кроме того, не будет и длительных периодов отдыха. Дополнительным выходным станет только День защитника Отечества, который приходится на среду.

    Сокращённым рабочим днём объявили 22 февраля. Уйти с работы получится на час раньше. Однако организации могут устанавливать свой внутренний распорядок, которого нужно придерживаться.

    Если у вас запланирован отпуск на вторую половину февраля, он должен продлиться на один день.

    В феврале россиян ждут 19 рабочих дней и девять выходных:

    • 5-6 февраля;

    • 12-13 февраля;

    • 20-21 февраля;

    • 23 февраля (День защитника Отечества);

    • 26-27 февраля.

    Могут ли заставить работать в праздник

    Ваш работодатель не имеет права заставлять сотрудников работать в День защитника Отечества. Работа в праздничные дни запрещена исходя из статьи 113 Трудового кодекса.

    Исключением являются случаи, когда сотрудник добровольно согласился на труд. В данном случае подчинённый должен подписать письменное согласие.

    Выходные в марте

    Длинные выходные ожидают нас в марте. Суббота, 5 марта, переносится на понедельник 7 марта. Таким образом, россияне будут отдыхать с 6 по 8 марта.

    Как отдыхаем на майские праздники 2022 года

    На майских праздниках россияне останутся дома с 30 апреля по 3 мая. А следующие выходные, в честь Дня Победы, стартуют 7 мая и завершатся 10 мая. В прошлом году в это время начались долгие коронавирусные каникулы. Ждёт ли россиян то же самое в 2022 году, пока неизвестно.

    Польза
    3.33
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом