-
Прогулочные теплоходы в Благовещенске будут ходить по новому маршруту с пятницы по воскресенье
Источник фото: министерство транспорта Амурской областиЗа два часа пассажиры смогут увидеть сразу три моста.
Начиная с воскресенья, 23 июля, в Благовещенске запустили новый маршрут прогулочных теплоходов. По некоторым дням суда будут ходить до нового и старого мостов через Зею.
Ранее новый маршрут «Причал – международный мост – устье р. Зеи – новый строящийся мост через р. Зею» представила «Амурская судоходная компания». Стоимость взрослого билета составит 700 рублей, детского – 400 рублей, писал портал 2x2.su.
Позже стало известно, что, помимо строящегося моста через Зею, маршрут будет включать и действующий мост.
Как рассказали в аумрском минтрансе, новая программа называется «Три моста». Пассажиры смогут полюбоваться с воды сразу тремя сооружениями: международным, новым зейским и старым зейским мостами.
Прогулки по маршруту запланированы на вечернее время с пятницы по воскресенье – отдыхающим покажут ещё и красоту строящейся набережной на берегу Зеи, отметили специалисты.
Длительность прогулки – два часа. Время можно уточнить в справочной службе судоходной компании Благовещенска по тел. 8 (4162) 59-51-52.
Ранее мы сообщали, что пассажирские теплоходы между Благовещенском и Хэйхэ запустили с 11 мая 2023 года. Стоимость билетов - 2300 рублей в обе стороны. Расписание может корректироваться в зависимости от числа пассажиров.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске на нескольких зданиях установят архитектурную подсветку
-
Отдых
В Благовещенске скверы начали приводить в порядок
-
Отдых
20 апреля в Благовещенске откроется Первомайский парк
-
Отдых
В районе набережной Благовещенска к началу лета сдадут спортивную площадку
-
Общество
В детсадах Благовещенска заработали дежурные группы
-
Отдых
Благовещенску на День города подарят концерт Олега Газманова