-
С 11 мая между Благовещенском и Хэйхэ запустили пассажирские теплоходы
Источник фото: минэкономразвития Амурской областиСтоимость билетов - 2300 рублей в обе стороны.
Между Благовещенском и Хэйхэ начали курсировать пассажирские теплоходы. Первый рейс запустили сегодня, 11 мая. Об этом сообщает минэкономразвития Амурской области.
По согласованию с китайской стороной на первом этапе ежедневно запланировано по три рейса. Из Благовещенска теплоходы будут отправляться в 08:30, 10:00, 13:30. Время отплытия из Хэйхэ: 09:15, 11:15 и 17:30. Стоимость билетов в обе стороны составит 2300 рублей. В зависимости от количества пассажиров число рейсов может быть уменьшено.
Всем, кто выезжает из России в Китай или встречает гостей, рекомендуют уточнять оперативную информацию в диспетчерской службе ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» по телефону 8 (4162) 59-65-64.
Ранее портал 2x2.su писал, что о запуске теплоходов сообщила китайская сторона. При этом информации о возобновлении безвизового режима для жителей Амурской области не было.
Между тем Китай продолжает ослаблять противокоронавирусные ограничения для иностранцев. Очередной такой мерой стала отмена проверки ПЦР-тестов на COVID-19 для пассажиров, прилетающих в страну.
С 29 апреля авиакомпании больше не проверяют результаты тестов на инфекцию, которые пассажиры сдали за 48 часов до посадки на рейс. Однако теперь все въезжающие в Китай должны самостоятельно делать экспресс-тесты на антиген коронавируса.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Город загажен!»: мэр Белогорска дал две недели регоператору на вывоз мусора
-
ЖКХ
Благовещенцев просят кипятить водопроводную воду
-
Общество
В гостинице «Зея» в Благовещенске потушили условный пожар
-
Отдых
В Росреестре рассказали, где в Амурской области живут самые «веселые» люди?
-
Общество
В Благовещенске новыми соснами и ясенями заменят старые и сухие деревья
-
Транспорт
ГСТК самостоятельно производит холодный асфальт для ямочного ремонта