Опрос: мужчины признались, что любуются собой в зеркале чаще женщин - 2x2.su
  • Опрос: мужчины признались, что любуются собой в зеркале чаще женщин

    22.05.2015 06:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Специалисты опросили представителей сильного пола, живущих в Британии. Оказалось, что свою внешность они изучают по 10 минут в день


    Исследователи развеяли стереотип о том, что женщины проводят слишком много времени перед зеркалом. Для этого они организовали опрос и узнали, кто чаще смотрит на свое отражение.

    В опросе поучаствовала тысяча британцев, пишет «Российская газета». Представители сильной половины человечества признались, что обращают внимание на свое отражение 23 раза в день. А женщины подсчитали, что свое внимание приковывают к зеркалу не чаще 16 раз за сутки. Кроме того, исследователи выяснили, что дамы делают это для того, чтобы поправить прическу или наряд. Мужчины же смотрят в зеркало с целью полюбоваться собой.

    На это у мужчин уходит порядка десяти минут в день. Получается, что в течение года они смотрят на свое отражение шесть суток. Встретились исследователям и более самоуверенные респонденты, которые обращают внимание на свое отражение не менее 30 раз в день.

    Также британцы сознались, что порой пользуются косметическими средствами своей девушки или членов семьи. Таких оказалось 34%. Более трех косметических средств регулярно используют 67% мужчин. Исследователи решили, что такое поведение можно объяснить популярностью делать селфи.

    Ранее ученые выяснили истинное предназначение мужчин. Для этого они на протяжении десяти лет наблюдали за жуками. Все оказалось завязано на половом отборе, который способствует поддержанию и улучшению генетического здоровья популяции. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом