На содержание комнаты матери и ребенка в Благовещенске нужно 35 тысяч рублей в месяц - 2x2.su
  • На содержание комнаты матери и ребенка в Благовещенске нужно 35 тысяч рублей в месяц

    01.06.2018 06:34
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    На что тратятся деньги и почему городская администрация не захотела брать объект на баланс – в материале 2x2.su

    Благовещенска комната матери и ребенка, которая в 2017 году открылась в Городском парке, могла не доработать до конца сезона из-за отсутствия денег. Ранее собранных средств хватало только на обеспечение работы комнаты до конца июля.
    - На содержание комнаты нужно 35 тысяч рублей в месяц. Это оплата электричества, покупка подгузников, влажных салфеток, пеленок и бутилированной воды, помещение не подключена к коммуникационным сетям. А также плата администратору, который будет присматривать за комнатой, - рассказала инициатор проекта Татьяна Дурнева.
    Долго ли комната матери  и ребенка будет существовать в Благовещенске -неизвестно. Видимо, пока будут находиться неравнодушные горожане и спонсоры, которые  не пожалеют денег на нужный для города объект. На сегодняшний день удалось собрать средства, которые позволят комнате работать до 1 октября.

    Между тем, Татьяна Дурнева  предложила городской администрации взять на баланс эту комнату и внести расходы на ее содержание в бюджет. Но городские власти отказались, сославшись на то, что они уже помогли предоставив бесплатно территорию, на которой расположилось помещение.

    Напомним, комната матери и ребенка – это социальный проект. Где абсолютно бесплатно в комфортных условиях мамы смогут перепеленать малыша, поменять ему памперс и покормить вдали от любопытных глаз. Торжественное открытие помещения прошло 1 августа 2017 года.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом