-
«Левиафан» Звягинцева получил от фанатов больше 1 млн рублей
03.02.2015 02:11Источник фото: «Русский взгляд»Акцию по сбору денег от поклонников картины организовали на фоне того, что фильм появился в интернете раньше, чем в прокатеБолее 1 миллиона рублей собрали поклонники картины Андрея Звягинцева «Левиафан». Деньги любители отечественной ленты перечисляют через специальный сайт.Сбор средств продлится до 5 февраля. Именно в этот день фильм выйдет в прокат. Акцию для тех, кому полюбился «Левиафан», организовал независимый digital-продюсер Вячеслав Смирнов. По замыслу, так он выступил против пиратства - фильм попал в Сеть за месяц до премьеры, пишет РИА «Новости».
Деньги должны были пойти создателям фильма. Однако команда «Левиафана» решила распорядиться деньгами поклонников картины иначе - средства они перечислят в фонд «Подари жизнь».
Напомним, что перед началом премьерного показа «Левиафана» в Москве стало известно, что металлический скелет кита купил российский бизнесмен. Об этом рассказал Андрей Звягинцев. Сумма сделки не уточняется, но известно, что муляж станет элементом декора на лужайке возле дома покупателя.
Материалы по теме:
-
Отдых
Благовещенцы могут выбрать оформление фасада торговых рядов «Мавритания»
-
Отдых
Во Владимировке на фасаде частного дома нашли неизвестную ранее мозаику
-
Общество
Власти Благовещенска планируют обустроить новое место отдыха в Садовом
-
Отдых
В Приамурье из снега сделали советский автомобиль ЗИС-5 «Захар»
-
Отдых
Новая инсталляция в Благовещенске простояла всего 30 минут
-
Отдых
Заправки и кафе на трассах в Амурской области хотят привести в порядок