Дальневосточники и сибиряки за Новый год наговорили 50 млн минут - 2x2.su
  • Дальневосточники и сибиряки за Новый год наговорили 50 млн минут

    16.01.2015 04:39
    Источник фото: DepositPhotos
    По данным компании «МегаФон», абоненты в ночь с 31 декабря на 1 января также скачали и отправили около 50 терабайт данных

    Канун Нового года и праздничная ночь становятся настоящим испытанием для сотовых сетей, ведь одновременно столько много людей хотят поздравить близких. Нагрузка на сети связи по сравнению с обычными днями вырастает ощутимо.

    С 18 часов 31 декабря до 6 часов 1 января абоненты сети «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири совершили в 1,5 раза больше звонков, чем обычно. Они проговорили в общей сложности 50 млн минут. Число же сообщений, по сравнению с будними днями, выросло в 2 раза. 

    Кроме того, специалисты отметили двухкратный рост интернет-трафика среди дальневосточников и жителей Восточной Сибири.

    «Наши абоненты все чаще выбирают интернет-сервисы, прежде всего социальные сети, для праздничного общения. Здесь можно обменяться праздничными открытками, фотографиями, видеороликами. Скорости мобильного интернета от «МегаФона» позволяют без проблем отправлять, загружать и просматривать такие файлы», - отметил Владимир Кокурин, директор по инфраструктуре Дальневосточного филиала компании «МегаФон».

    В новогоднюю ночь абоненты «МегаФона» скачали и отправили около 50 терабайт данных, это соответствует 250 млн фотографий среднего размера. В сети 3G было передано на 80% больше данных, а в сети 4G+ - на 530%. Такую активность связывают с развитием качества покрытия сети и увеличением числа мобильных устройств с 4G.

    Кстати, такие рекордные нагрузки на сеть компании «МегаФон» не повлияли на качество ее работы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом