Чем заняться в Благовещенске 9 и 10 апреля? - 2x2.su
  • Чем заняться в Благовещенске 9 и 10 апреля?

    08.04.2022 10:00
    Источник фото: vk.com.operadrive

    Ритмы Вселенной, оперные арии и зажигательная эстрада: каждый меломан Благовещенска сможет выбрать себе концерт по душе на этой неделе.

    Авторский стиль

    С уникальной музыкой предлагает познакомиться Выставочный зал Благовещенска. 9 апреля в 16.00 там пройдёт концерт «Сердце Вселенной» (16+). Мероприятие - это творческий вечер композитора и педагога, преподавателя Амурского колледжа искусств и культуры, выпускника Новосибирской консерватории, композитора-космиста Антона Разина.

    Задумка концерта уникальна, гости смогут услышать «биение сердце Вселенной». Космическая музыка в новом, авторском стиле «биал мононс» никого не оставит равнодушными.

    Космические мелодии развивают воображение и погружают человека в удивительный мир фантазий. Участники концерта узнают, как автор создаёт необычную музыку, и лично поговорят с ним о творчестве.

    Оперная классика

    Если хочется знакомого высокого искусства, стоит заглянуть в Общественно-культурный центр. Там состоится концерт Opera Drive (6+). В программе прозвучат знаменитые арии из опер и мюзиклов, а также известные итальянские композиции, шедевры мировой эстрады и песни из кинофильмов.

    Новая программа «Мировая solyanka» позволит с помощью музыкальных композиций погрузиться в прошлое и совершить удивительное путешествие во времени. Слушатели окунутся в атмосферу Италии XIX века, посетят Испанию 30-х годов XX века и заглянут на американский Бродвей периода расцвета.

    Не забудут исполнительницы и современную Россию. Солистки откроют для зрителей закулисье мировых театров и съёмочных площадок. Стоимость билетов от 1000 до 2500 рублей. Меломанов из Благовещенска ждут 7 апреля в 19.00.

    Популярные песни

    Предпочитаете эстраду? Специально для вас в Общественно-культурном центре выступает певица Слава с новой программой «Крик души» (18+). Мероприятие пройдёт 12 апреля в 19.00.

    Слава - известная в России исполнительница, киноактриса, автор песен и лауреат нескольких музыкальных ежегодных премий, таких как «Песня года» и «Золотой граммофон».

    Программа «Крик души» стала громким событием в карьере артистки и собрала много восторженных отзывов. Премьера состоялась ещё в 2019 году, но в Приамурье певица приехала с ней впервые.

    На концерте прозвучат и всем известные хиты Славы, и новые песни. Стоимость билетов от 2000 до 3500 рублей.

    Ближе к искусству

    Музеи Благовещенска зовут гостей на новые выставки. Любопытных посетителей ждут уникальные экспонаты из дерева, керамики, ткани и шерсти.

    Народные умельцы

    Дом ремёсел приглашает на выставку-знакомство «Мастерство, фантазия, щедрость» (6+). В экспозиции представлены удивительные работы амурчан, которые претендуют на звание народного мастера Амурской области.

    Экспонаты выполнены в разных техниках: лоскутное шитье, валяние, керамика, авторская кукла и многое другое. Работать экспозиция будет до 24 апреля. Цена билета всего 50 рублей.

    Деревянных дел мастер

    В Доме ремёсел открылась персональная выставка народного мастера Амурской области Владимира Получанкина «Заглянув в душу столетий» (6+). Работать она будет до 24 апреля.

    Владимир Юрьевич создаёт невероятные изделия из дерева. Этот материал легко поддается обработке и обладает удивительными свойствами.

    Посетители увидят настоящие деревянные произведения искусства, созданные руками талантливого умельца. Кроме того, на выставке покажут коллекцию инструментов и отреставрированные стулья начала ХХ века. Цена билета - 50 рублей.

    Подробности по всем выставкам Дома ремёсел можно получить по телефону 44-00-03.

    Шедевры на бивнях мамонта

    Тем временем в Амурском областном краеведческом музее стартует интерактивная выставка «Моя область талантов» (6+). Посетить её можно 8 и 14 апреля в 15.00.

    Мероприятие предназначено для широкого круга посетителей и пройдет в фойе Амурского областного краеведческого музея. Гости познакомятся с выставкой декоративно-прикладного искусства, на которой представлены экспонаты из фондов музея и изделия народных мастеров Амурской области.

    Музей впервые покажет скульптурные комплексы с сюжетными моментами охоты, ловли рыбы и упряжи ездовых собак. Экспонаты сделаны из клыка моржа и бивня мамонта.

    Творческий полёт

    В Амурском областном Доме народного творчества открылась персональная выставка мастеров клуба «Светлица». Экспозиция «На крыльях творчества» (0+) объединяет более 120 изделий в технике лепки, росписи по ткани, дереву и керамике, верховой набойки. Посетителям предлагают посмотреть на панно, декоративные тарелки, доски, триптихи, плакетки и шкатулки.

    Внимания заслуживают интерьерные композиции, скульптуры, гончарная посуда, колокольчики, светильники, подсвечники и сувениры. Выставка будет работать до 23 апреля ежедневно, с 9 до 20 часов. Вход свободный.

    Прямо к звёздам

    Всех, кто в детстве мечтал стать космонавтом, зовёт в гости Амурский областной краеведческий музей. 11 апреля стартует выставка «Профессия - космонавт» (6+), приуроченная к 165-летию со дня рождения основоположника современной космонавтики Константина Циолковского.

    В экспозиции представлены настоящие экспонаты из музея космонавтики КДЦ «Восток». Посетители увидят комбинезон известного космонавта Юрия Романенко и носимый аварийный запас с минимальным набором самых необходимых вещей, чтобы экипаж мог выжить в случае аварийной посадки: тёплый спортивный костюм, ручная пила, спички, блок питания, накидка от переохлаждения.

    На выставке также будут макеты ракеты-носителя «Союз-2.1а» среднего класса, «Союз» легкого класса, «Союз» пилотируемый, «Ангара-5» тяжёлого класса. А ещё гости увидят космическое питание.

    «Я тебя съем!»

    В малом зале Амурского областного театра кукол состоится премьера спектакля для малышей. Актёры подготовили постановку по мотивам русской народной сказки «Колобок» (0+). Посмотреть спектакль можно будет 9 апреля в 11.00 и 13.00.

    История Колобка известна всем с раннего детства. Из последней муки старуха испекла Колобка, который не желал слушаться старших и сидеть на одном месте. И отправился персонаж в путешествие. По пути он встретил зайца, волка и медведя, но ушёл от них невредимым. А вот обхитрить лису у Колобка не получилось.

    Объяснить детям, что нужно слушаться взрослых, нельзя убегать из дома и доверять чужим, постарается мастер сцены Алексей Ларионов.

    «Колобок» - это моноспектакль. Режиссёром-постановщиком и художником-постановщиком выступили театральные деятели из Санкт-Петербурга.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом