Чем заняться в Благовещенске 26 и 27 июня? - 2x2.su
  • Чем заняться в Благовещенске 26 и 27 июня?

    25.06.2021 10:00
    Источник фото: @amurteatr_ru

    Амурский областной театр драмы готовится к премьере нового сезона – комедии в двух действиях под названием «Букет» (12+). Поставленный по пьесе амурского драматурга Яны Стародуб-Афанасьевой спектакль расскажет историю обычной семьи, попавшей в крайне необычных обстоятельствах.

    Итак, в центре сюжета оказываются супруги. Жили они себе спокойно, жили – и тут муж притащил домой огромный букет роз. А ведь он никогда не дарил жене больше трёх хризантем! Загадочный букет заставляет мужа и жену вспомнить обо всех тонкостях и сложностях их семейной жизни и практически доводит до развода. А в это же время их дочь готовится выйти замуж, но не приглашает на свадьбу родителей, потому что на празднике нужно будет прыгать с парашютом в тандеме. Но супруги решают во чтобы то ни стало присутствовать на торжестве…

    Постановкой «Букета» занимается заслуженный деятель искусств Украины Игорь Афанасьев, который знает все тонкости режиссёрского ремесла. Композитором спектакля стал заслуженный артист Украины Владимир Быстряков, хореографом - заслуженная артистка Амурской области Ольга Черевко. Главные роли исполнят Юрий Егоров и Ольга Зорина, покорившие амурчан своей игрой во множестве постановок.

    Премьера спектакля «Букет» пройдет в пятницу, 25 июня, в 18.30. Сразу после постановки состоится «букетно-конфетная встреча» зрителей с автором пьесы Яной Стародуб-Афанасьевой. Чтобы попасть на неё, нужно выложить в своём аккаунте фотографию или видео с билетом и рассказ о том, почему вы хотите встретиться с автором «Букета». В публикации или сториз нужно отметить аккаунты @amurteatr_ru и @starodubafanasyeva.

    Также постановку можно будет увидеть 26 и 27 июня в 18.00. А после просмотра зрителям предлагают поучаствовать в конкурсе рецензий от Амурского областного театра драмы и выиграть призы – только не забудьте описать свои впечатления до 10 июля!


    НА СЦЕНЕ

    Какие спектакли показать детям

    Амурский областной театр кукол продолжает радовать благовещенцев волшебными сказками для юных зрителей. На этой неделе посмотреть можно сразу три – все они уже давно полюбились амурчанам.

    «Лисичка-сестричка» (0+) совмещает в себе сюжеты сразу нескольких народных сказок, главным героем которых выступает лисица. Лисичка-сестричка предстанет перед ребятами в самых разных воплощениях и покажет: она не только хитрая, но ещё и деятельная, энергичная, неунывающая.

    Знакомить юных зрителей с русским фольклором и народными песнями будут 26 июня в 11.00 в Доме И. А. Котельникова на Краснофлотской, 131.

    «Доктор Айболит» (0+) по мотивам сказок Корнея Чуковского прекрасно подходит для семейного просмотра. Спектакль расскажет о добром докторе, который лечит зверят с утра до ночи и не боится отправиться рад них даже в далёкую Африку. А ведь там водятся не только дикие звери, но и злой Бармалей!

    Узнать, как Айболит со своими верными друзьями справятся с Айболитом, дети смогут 27 июня в 11.00. Спектакль покажут на сцене Амурского колледжа искусств и культуры по адресу: ул. Горького, 157

    «Секрет» (0+) – веселое и оригинальное представление, основанное на стихах Григория Сапгира, Даниила Хармса и Эдуарда Успенского. Помните, например, историю Людоеда и принцессы Ужасной? В этом спектакле можно будет увидеть и её, и многие другие добрые сказки. Причём юные зрители смогут принять участие в постановке, подсказывая героям, что нужно сделать в тот или иной момент.

    Постановка состоится 27 июня в 11.00 в Доме И. А. Котельникова на улице Краснофлотской, 131.


    МАСТЕР-КЛАСС

    Нарисовать совёнка, слепить Пикачу

    Юных рукодельников, художников и экспериментаторов на ближайших выходных ждут в Амурской областной детской библиотеке. В субботу, 26 июня, там пройдут сразу три мастер-класса для ребят от 6 лет.

    В 11.00 можно посетить тематическое занятие «Чудеса химии» (6+). Урок будет посвящён экспериментам с кристаллическим йодом, во время которых ребята научатся делать «шпионские» чернила». Каждому ребёнку предоставят индивидуальный набор оборудования и реактивов. Цена занятия: 450 рублей.

    В 12.00 детей и взрослых зазывают на мастер-класс по лепке из полимерной глины (6+). Во время него участники изготовят брошь в виде Пикачу. Все необходимые материалы для этого предоставят организаторы, а изделие можно будет сразу забрать с собой. Цена занятия: 370 рублей.

    В 13.00 все желающие смогут попробовать себя в правополушарном рисовании на мастер-классе «Совёнок» (6+). При этом в ход пойдут самые неожиданные инструменты: не только обычные кисточки, но и руки юных художников, которыми будет особенно весело создавать фон рисунка. Цена занятия: 500 рублей.

    Важно! Задать вопросы и записаться на любой из перечисленных мастер-классов можно по телефону 8-924-672-15-61. Чтобы попасть на занятие, необходимо иметь при себе медицинскую маску.


    Чем заняться в Благовещенске 26 и 27 июня?

    НА ЭКРАНЕ

    Шесть главных фильмов недели

    В кинотеатрах на ближайших выходных найдётся подходящий фильм для любого – тут вам и серьёзная драма, и добрый мультфильм, и пугающий до мурашек ужастик.

    «Человек, который продал свою кожу» (16+) - драма о сирийском беженце, чьё тело превратили в живое произведение искусства и выставили в музее. Однако вскоре мужчина поймёт, что продал не только свою кожу.

    «Бендер: Начало» (16+), как понятно из названия, рассказывает предысторию великого комбинатора Остапа Бендера. Из фильма зрители узнают, как юный идеалист Ося научился обаятельной лести, деликатному обману и пленительному шантажу и стал таким, каким его знает вся страна.

    «Проклятый чиновник» (16+) представляет собой комедию о жуликоватом чиновнике, которого проклинает обиженная бабушка. Сказанное в сердцах пожелание начинает сбываться: главный герой больше не может брать взятки, ведь все деньги сгорают у него в руках! А ведь он вот-вот должен получить самую большую взятку в жизни.

    «Кукла» (16+) – классический фильм ужасов, в котором молодой няне с тремя детьми предстоит столкнуться с опасным демоном. Интересно, что снята картина в Испании – это привнесло в сюжет особенный колорит.

    «С – счастье» (12+) рассказывает добрую сказку о жизнерадостной двенадцатилетней девочке Кэндис, которая отправляется на поиски счастья. А толкает её на это новенький одноклассник, который заявляет, будто пришёл из другого измерения.

    «Рок Дог 2» (6+) – ещё одна детская картина в списке премьер. Это мультфильм о псе Боуди, который отправляется в грандиозное турне вместе со своей рок-группой. И обнаруживает, что у популярности есть и обратная сторона…


    ЭТО ИНТЕРЕСНО

    Приглашение на экскурсии

    Узнать больше об истории нашего города и области можно благодаря Амурскому областному краеведческому музею и его филиалам.

    Обзорная экскурсия «В гостях у Котельникова» (6+) поведает гостям Дома И. А. Котельникова о жизни амурского купечества в позапрошлом веке. Она состоится в пятницу, 25 июня, в 12.00, 16.00, 18.00, 19.00 и 20.00.

    В субботу, 26 июня, в 15.00 можно посетить интерактивную экскурсию ко Дню дружбы и единения славян «Жили-были амурчане» (6+) в музее «Дом И. А. Саяпина».

    Также на выходных пройдёт традиционная обзорная экскурсия (12+) по Музею-мастерской Александра Тихомирова. О творчестве народного художника России расскажут 26 и 27 июня в 11.00 и в 14.00.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом