Чем заняться в Благовещенске 17 и 18 ноября - 2x2.su
  • Чем заняться в Благовещенске 17 и 18 ноября

    16.11.2018 09:43
    Источник фото: DepositPhotos
    Полезный портал 2х2.su публикует афишу предстоящих выходных

    Когда выпадает снег, все люди делятся на два типа - тех, кто отправляется лепить снеговика, и тех, кто не отправляется лепить снеговика. Для тех, кто относится ко второму типу, но всей душой жаждет провести выходные активно и познавательно, наша афиша выходного дня.

    Итак, если вы…

    ценитель хендмейда

    Для вас распахнула свои двери в АОДНТ выставка «Содружество амурских мастеров». Наверняка мимо не смогут пройти любители аппликаций и войлочных игрушек, а также всего, что можно сотворить своими руками. Здесь есть и керамика, и лоскутные куклы, и мягкие игрушки, изделия, выполненные в технике пэчворк, тканевая аппликация, вышивка, художественное вязание, резьба и роспись по дереву, батик, войлоковаляние, фриволите, бисероплетение, художественная обработка бумаги и многое-многое другое.

    Свои работы представили мастера из 11 клубов декоративно-прикладного искусства - из Благовещенска, Завитинска, Зеи, Тынды, Циолковского, поселка Магдагачи, сел Константиновка, Новокиевский Увал, Красноярово, Среднебелое и других.

    Место проведения: АОДНТ, ул. Ленина, 167

    Возрастные ограничения: 0+

    … любите братьев наших меньших

    Отличный способ провести время и подарить себе часок-другой умиления и нежности - посетить 17 ноября в 14.00 выставку-конкурс «Домашний зоопарк».

    В мероприятии будут участвовать не только собаки-кошки, но и черепахи, птицы и даже насекомые. В программе выставки запланировано выступление цирковой студии «Фаворит», а также множество игр, демонстрация питомцев. Победителей выберут путем зрительского голосования. 

    Место проведения: Музей «Дом Саяпина», ул. Амурская, 216

    Цена билета: 100 рублей, дети-участники – бесплатно

    Возрастные ограничения: 0+

    …заботливый родитель

    Непременно сводите своего ребенка в Амурский областной театр кукол на спектакль «Поросята Карибского моря». Эта чудесная трогательная история о забавных малышах-поросятах никого не оставит равнодушными! Дети увидят, как интересно три поросенка живут в своих маленьких домиках, будут хохотать от души, наблюдая за их первыми шагами в жизни, как они растут и добиваются успехов. Огромной нежностью наполнятся зрительские сердца, потому что взрослые узнают в поросятах своих маленьких деток, а маленькие детки узнают себя. Это удивительно семейная и теплая история! Кстати, домики для поросят дети смогут сделать своими собственными ручками. Постановку покажут 18 ноября в 11.00.

    Место проведения: Амурский областной театр кукол, ул. Шевченко, 60/4.

    Цена билета: 300 рублей

    Возрастные ограничения: 0+

    …мастер на все руки

    18 ноября в 11.00 творческая мастерская «Полимерия» приглашает детей и взрослых на мастер-класс по лепке из полимерной глины, на котором участники изготовят магнит «Мамино сердечко» ко Дню матери. Изделие можно забрать с собой.

    Полимерная глина - удивительный материал для творчества. Развивает моторику рук, воображение, усидчивость. Готовое изделие очень похоже на пластик, очень прочное, хорошо держит форму и цвет.

    Дети младше 6 лет могут посетить занятие вместе с родителями. Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы.

    Записаться на мастер-класс стоит заранее по номеру телефона 8-924-672-15-61.

    Место проведения: Амурская областная детская библиотека, ул. Б. Хмельницкого, д. 1Б

    Цена билета: 250 рублей

    Возрастные ограничения: 6+

    …дружите со спортом

    Первенство города Благовещенска по гиревому спорту пройдет 17 ноября в 10.00 в спортзале АГМА.

    В этот же день в 11.00 можно отправиться в мини-путешествие и посмотреть на личное первенство села Белогорье по плаванию.

    17 ноября в 17.00 и 18 ноября в 20.00 на стадионе «Спартак» спортсмены разыграют кубок города Благовещенска по хоккею. 

    В субботу и воскресенье в спорткомплексе АмГУ состоится второй тур открытого чемпионата по рукопашному бою на призы мэра Благовещенска. Начало в 10.00.

    Для любителей зрелищных видов спорта также подойдет Дальневосточный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР В. П. Лихогры. Соревнования пройдут 17,18 ноября в с/к «Юность», начало в 10.00.

    Возрастные ограничения: 12+

    … поклонник народного творчества

    Тогда у вас появляется уникальная возможность посмотреть на сцене Общественно-культурного центра выступление Кубанского казачьего хора, и оно обещает быть грандиозным. Этим концертом и можно завершить выходные - он как раз пройдет 18 ноября в 19.00.

    Место проведения: ОКЦ, ул. Ленина, 100

    Цена билета: 1000 - 12 800 рублей

    Возрастные ограничения: 12+

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом