Аттракционы и прогулки по Амуру: чем заняться на набережной Благовещенска? - 2x2.su
  • Аттракционы и прогулки по Амуру: чем заняться на набережной Благовещенска?

    29.08.2021 10:43
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Набережная Благовещенска – одно из самых любимых мест отдыха горожан и гостей областной столицы. Местные жители проводят здесь свои выходные, гуляют с детьми и занимаются спортом. Чем ещё можно заняться на набережной, куда сходить и что посмотреть, читайте в материале портала 2x2.su.

    От Благовещенска до Китая

    Визитной карточкой Амурской области является международный мост через Китай. Увидеть его можно во время речной прогулки на теплоходе, который начинает экскурсии с причала на набережной.

    Аттракционы и прогулки по Амуру: чем заняться на набережной Благовещенска?

    Из-за подъёма реки Амур теплоходы были вынуждены приостановить свою работу. Однако недавно они возобновили продажу билетов и теперь благовещенцы и гости города вновь могут отправиться в маленькое речное путешествие.

    Теплоходы отшвартовываются от причала, расположенного на Калинина, 1. Стоимость часового билета для взрослого составляет 300 рублей, а для ребёнка – 150 рублей. Программа по этому билету предусматривает обзорную прогулку с видом на город. Если же вы планируете провести на теплоходе полтора часа и увидеть международный мост, то придётся заплатить 400 рублей за одного взрослого и 200 за ребёнка. Дети до 5 лет могут кататься бесплатно.

    Рейсы выполняются при наличии не менее 20 взрослых пассажиров. Актуальное расписание теплоходов можно посмотреть на нашем сайте.

    Активный отдых

    Для благовещенцев, которые предпочитают активный отдых, на территории набережной построили современные спортивные площадки. Любой желающий может собрать свою команду и поиграть в волейбол или баскетбол.

    Кроме того, на набережной можно прокатиться на велосипеде, самокате или гироскутере. Чтобы катающиеся не мешали другим отдыхающим, была построена велодорожка. Но если у вас нет своего железного коня – это не повод расстраиваться, инвентарь можно взять напрокат. Например, аренда самоката на час в среднем обойдётся в 350 рублей.

    Для детей также найдутся развлечения по душе. Ребята помладше могут провести своё время на игровой площадке: покататься на горках, полазать по верёвочной лестнице и изучить множество интересных скульптур.

    Немного экстрима

    Прямо с набережной Благовещенска гости попадают в городской парк. Там вдоволь можно накататься на каруселях, пострелять в тире, сходить в экстремальный кинотеатр. Для маленьких посетителей также найдутся развлечения: батуты, аквагрим, прогулки на пони и многое другое.

    Также в горпарке можно перекусить на свежем воздухе. На его территории располагается несколько уличных кафе. А любители сладкого могут полакомиться сладкой ватой и мягким мороженым.

    Другие развлечения

    Но если всё вышеперечисленное не для вас, и вы предпочитаете пешие прогулки, есть не менее увлекательные варианты времяпрепровождения. По вечерам на набережной играют уличные музыканты. Прогуливаясь, можно насладиться пением гитаристов, услышать русские народные инструменты или уловить ноты настоящего джаза.

    Кроме того, территория набережной богата памятниками и различными архитектурными формами. Это и знаменитый «Дружок», и символ города - Триумфальная арка.

    К 165-летию амурской столицы недалеко от ротонды была установлена скульптура амурозавра в натуральную величину. Динозавр произвёл настоящий фурор среди жителей города. Несколько дней к нему невозможно было пробиться, люди толпами фотографировались с новым арт-объектом и выкладывали снимки в социальные сети.

    Неподалёку от амурозавра, в районе улицы Мухина, появились следы керберозавра, останки которого также находили на территории Благовещенска. Композиция выполнена из архитектурного бетона и представляет собой три следа керберозавра. Размер каждого следа - 60 на 60 сантиметров. В один из них встроен QR-код с подробной информацией о древнем ящере.

    Набережная Благовещенска по праву считается одной из самых красивых в России: множество арт-объектов, прекрасный вид и немалый выбор развлечений.

    Аттракционы и прогулки по Амуру: чем заняться на набережной Благовещенска?
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом