Астрофизики: Млечный Путь может быть пространственно-временным тоннелем - 2x2.su
  • Астрофизики: Млечный Путь может быть пространственно-временным тоннелем

    23.01.2015 05:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Также ученые выдвинули гипотезу, что наша Галактика предположительно находится в «кротовой норе». Экспериментально проверить эту идею удастся лишь в далеком будущем

    Гипотезу о том, что Млечный Путь может представлять собой пространственно-временной тоннель либо находиться в так называемой «кротовой норе», выдвинули итальянские астрофизики. Ученые утверждают, что такое предположение может быть возможной с физической точки зрения, но заявлять о том, что наша Галактика на 100% «кротовая нора» пока еще рано.

    Специалисты отмечают, что проверить гипотезу экспериментально можно, если сравнить нашу Галактику с одной из тех, что поблизости, например c Магеллановым облаком. На сегодняшний день воплотить эту идею не удастся - нет достаточных технических возможностей. Специалист из Международной школы передовых исследований Паоло Селуччи не исключает, что подтвердить или опровергнуть предположение станет возможным в далеком будущем, пишет РИА «Новости».

    Озвучить свое предположение астрофизики решили потому, что существование воображаемых писателями-фантастами «кротовых нор» было доказано не раз. Их существование позволит объяснить распределение темной материи на окраинах Млечного Пути и понять, как они влияют на устройство Вселенной.

    Напомним, что ранее специалистам американского космического агентства NASA удалось зафиксировать мощную вспышку в центре Млечного Пути. Специалисты предположили, что вспышка произошла из-за приблизившегося к одной из черных дыр нашей Галактики астероида - черная дыра разорвала его на части.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом