-
10 тысяч памятных монет выпустят в Великобритании в честь рождения принцессы
04.05.2015 08:21Источник фото: DepositPhotosСерию отчеканят из золота и серебра. На монетах номиналом в 5 фунтов изобразят лилии и портрет королевы Елизаветы IIУ принца Уильяма и Кейт Миддлтон родилась дочка. Специально в честь рождения девочки Британский королевский монетный двор отчеканит 10 тысяч памятных монет номиналом в 5 фунтов.
Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на британскую газету Daily Mail, 500 монет отчеканят из золота 88 пробы. Остальную часть выполнят из серебра. Вес золотых монет составит до 40 граммов, а серебряных - около 28 граммов.
На монетах изобразят лилии и портрет королевы Елизаветы II. Круг монеты украсит надпись «В честь рождения второго ребенка». Но и на этом королевский монетный двор не ограничится.
Известно, что, помимо монет номиналом в 5 фунтов, в Британии отчеканят серию однопенсовых монет из серебра. Свыше двух тысяч монет из этой памятной серии получат семьи, в которых дети родились в один день с новорожденной принцессой.
Материалы по теме:
-
Отдых
Благовещенцы выстроились в очередь к тюбинговой горке
-
Отдых
В Благовещенске на Серебряной миле появилась лыжная трасса
-
Отдых
На площади им. Ленина в Благовещенске монтируют зимний городок
-
Отдых
В книгообменнике Благовещенска сделали новую фотонаходку
-
Отдых
Администрация Благовещенска рассказала про работу тюбинговой горки
-
Отдых
Благовещенск готовится к Новому году: праздничную афишу утвердят в начале декабря