-
Амурские школьники в рамках госпрограммы побывали на экскурсиях в колледжах и на предприятиях
24.04.2023 17:56Источник фото: правительство Амурской областиА родители будущих абитуриентов узнали о преимуществах проекта «Профессионалитет».
В Приамурье родителям будущих абитуриентов рассказали о проекте «Профессионалитет». А школьники побывали на экскурсиях в колледжах и на предприятиях.
22 апреля прошёл Единый день открытых дверей в амурских учреждениях профессионального образования, вошедших в федеральную программу «Профессионалитет». Школьников пригласили на экскурсии в Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта, Амурский аграрный колледж, Амурский казачий колледж, Благовещенский политехнический колледж, Амурский технический колледж и Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства.
Также ребята познакомились с деятельностью ряда предприятий - партнёров проекта.
Помимо экскурсий и профессиональных проб для будущих абитуриентов, 22 апреля состоялось областное родительское собрание, где родителям подробно рассказали о преимуществах обучения по новой программе. В частности, в рамках «Профессионалитета» работодатели смогут сами формировать запрос к образовательным программам, выступать наставниками и предоставлять свои площадки для обучения.
Во время родительского собрания были представлены учебные программы и преимущества поступления на «Профессионалитет», среди которых - большое количество бюджетных мест, сокращённые сроки обучения, участие работодателей в образовательном процессе, приобретение профессиональных навыков и качеств для конкретных предприятий, гарантия трудоустройства, обучение с использованием современного производственного оборудования.
После собрания были организованы экскурсия и совместный выезд на предприятие - партнёр ООО «АмурАгроХолдинг», где ребят и их родителей уже ждали представители и работники. Сотрудники провели увлекательную экскурсию по территории предприятия, а также дети изучили технику и смогли попробовать себя в роли настоящих профессионалов.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Образование
«Помочь детям»: в амурском минобре ответили на опасения сотрудников школы-интерната
-
Образование
«Жаловаться бесполезно»: в Благовещенске родители школьников возмущены сбором денег на мебель
-
Образование
«Дети-инвалиды могут остаться без школы»: в Новобурейском коллектив коррекционного интерната боится закрытия
-
Общество
Другой уровень: чем питаются школьники Благовещенска
-
Образование
Рекламщики и лингвисты: амурские вузы подвели итоги приёмной кампании - 2023
-
Образование
Благовещенцам предлагают придумать имя для самой большой школы на ДВ