Амурские школьники в рамках госпрограммы побывали на экскурсиях в колледжах и на предприятиях - 2x2.su
  • Амурские школьники в рамках госпрограммы побывали на экскурсиях в колледжах и на предприятиях

    24.04.2023 17:56
    Источник фото: правительство Амурской области

    А родители будущих абитуриентов узнали о преимуществах проекта «Профессионалитет».

    В Приамурье родителям будущих абитуриентов рассказали о проекте «Профессионалитет». А школьники побывали на экскурсиях в колледжах и на предприятиях.

    22 апреля прошёл Единый день открытых дверей в амурских учреждениях профессионального образования, вошедших в федеральную программу «Профессионалитет». Школьников пригласили на экскурсии в Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта, Амурский аграрный колледж, Амурский казачий колледж, Благовещенский политехнический колледж, Амурский технический колледж и Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства.

    Также ребята познакомились с деятельностью ряда предприятий - партнёров проекта.

    Помимо экскурсий и профессиональных проб для будущих абитуриентов, 22 апреля состоялось областное родительское собрание, где родителям подробно рассказали о преимуществах обучения по новой программе. В частности, в рамках «Профессионалитета» работодатели смогут сами формировать запрос к образовательным программам, выступать наставниками и предоставлять свои площадки для обучения.

    Во время родительского собрания были представлены учебные программы и преимущества поступления на «Профессионалитет», среди которых - большое количество бюджетных мест, сокращённые сроки обучения, участие работодателей в образовательном процессе, приобретение профессиональных навыков и качеств для конкретных предприятий, гарантия трудоустройства, обучение с использованием современного производственного оборудования.

    После собрания были организованы экскурсия и  совместный выезд на предприятие - партнёр ООО «АмурАгроХолдинг», где ребят и их родителей уже ждали представители и работники. Сотрудники провели увлекательную экскурсию по территории предприятия, а также дети изучили технику и смогли попробовать себя в роли настоящих профессионалов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом