В Приамурье в этом году шесть многодетных семей получат сертификаты на покупку жилья - 2x2.su
  • В Приамурье в этом году шесть многодетных семей получат сертификаты на покупку жилья

    06.04.2023 16:52
    Источник фото: ru.freepik.com

    На эти цели выделено 47,9 млн рублей.

    Шесть многодетных амурских семей, воспитывающих шесть и более детей, в 2023 году получат от государства сертификаты на покупку жилья. После согласования документы вручат жителям Райчихинска, Благовещенска, Ивановки и Прогресса.

    На их обеспечение жильём в этом году выделено 47,9 миллиона рублей. Свидетельство необходимо реализовать в течение полугода с момента получения.  

    Купить квартиры с использованием сертификата многодетные амурчане могут в любом районе области. Право на получение социальной выплаты имеют семьи, имеющие шесть и более детей в возрасте до 18 лет, у которых нет жилья в собственности или в соцнайме.

    Кроме этого, выплата положена тем, у кого есть своё жильё, но его площадь менее 15 квадратных метров. Получатели соцвыплаты могут купить квартиру или индивидуальный жилой дом, а также заключить договор участия в долевом строительстве или договор строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома.

    Размер социальной выплаты рассчитывается для каждой многодетной семьи индивидуально.

    Напомним, в прошлом году региональные власти выделили 63,8 миллиона рублей на жильё для многодетных семей, воспитывающих шесть и более детей. Такой возможностью воспользовались 12 семей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом