В Приамурье по нацпроекту для переселенцев из аварийного жилья строят 21 дом - 2x2.su
  • В Приамурье по нацпроекту для переселенцев из аварийного жилья строят 21 дом

    15.02.2023 10:50
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Работы ведутся в восьми муниципальных образованиях области.

    В Амурской области для переселенцев из аварийного жилья в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» строят 21 дом. Работы ведутся на территории восьми муниципальных образований.

    В селе Соловьёвск Тындинского муниципального округа для переселенцев из аварийного жилья построят пять двухквартирных домов. На два дома меньше строят в Свободном. По две новостройки возводят в Благовещенске, Екатеринославке, Талдане, Ерофее Павловиче и городе Сковородино. В селе Волково Благовещенского муниципального округа, в Новобурейском Бурейского муниципального округа и на станции Арга Серышевского муниципального округа – по одному дому.

    В эти дома переедут переселенцы из аварийного фонда, чьё жильё было признано непригодным для проживания до 1 января 2017 года. Их переселение проходит благодаря региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области на период 2019–2025 годов», которая реализуется региональным минЖКХ в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда».

    За время действия этой программы новые квартиры обрели 1343 амурские семьи (3 тысячи человек), ранее проживавшие в аварийном жилье площадью 56 тыс. кв. м. На их переселение потратили 2,8 млрд рублей.

    С 2019 года в пяти муниципальных образованиях построены 17 многоквартирных домов. Больше всего новостроек сдали в Свободном и Сковородине – по пять многоэтажек. Четыре дома возвели в Благовещенске. Две новостройки - в Прогрессе и один многоквартирный дом - в селе Чигири.

    В десяти муниципальных образованиях из 23 программу по переселению из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, завершили досрочно. Новое жильё получили жители Райчихинска, Прогресса, Белогорского, Ивановского, Тамбовского, Шимановского и Ромненского муниципальных округов, а также Константиновского, Мазановского и Селемджинского районов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом