-
Социальные выплаты на строительство жилья, покупку квартиры помогли улучшить жилищные условия 30 молодым амурским семьям
23.12.2022 06:03Источник фото: freepikВ этом году на выплаты молодым семьям направили 38,9 миллиона рублей.
Это жители Благовещенска, Свободного, Белогорска, Райчихинска, Шимановска, Зеи, Тынды, Прогресса, Архаринского, Благовещенского, Зейского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Селемджинского, Серышевского, Сковородинского, Тамбовского районов, а также Ивановского, Бурейского, Завитинского и Тындинского муниципальных округов.
Социальные выплаты на улучшение жилищных условий получают участники мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» госпрограммы «Обеспечение доступным и качественным жильём населения Амурской области». Социальные выплаты на улучшение жилищных условий молодые семьи могут потратить на первоначальный взнос по ипотеке, погашение долга по ипотечному кредиту, покупку квартиры, а также на строительство жилья.
Для участия в программе семья должна соответствовать следующим требованиям: нуждаться в улучшении жилищных условий; иметь доходы (сбережения), позволяющие оплатить часть стоимости жилья; зарегистрированный брак или неполная семья; возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет.
Размер выплаты на улучшение жилищных условий составляет 35% от общей стоимости жилья для семей, имеющих одного и более детей, и 30% - для участников программы без детей.
Для получения консультации по участию в программе необходимо обращаться в администрацию муниципального образования по месту жительства.
Напомним, в прошлом году такую меру поддержки получили 36 молодых семей Приамурья, в том числе 15 многодетных. На это было выделено 36 миллионов рублей. Годом ранее жилищные условия улучшили благодаря господдержке 99 участников программы «Молодая семья», 30 из них – многодетные. На эти цели потратили 94 миллиона рублей.
Материалы по теме:
-
Недвижимость
В Благовещенске отремонтируют фасад дома на улице 50 лет Октября
-
ЖКХ
Благовещенца заставили через суд впустить «управляйку» в квартиру
-
Недвижимость
В новостройке на улице Шатковской в Свободном поднимают температуру
-
Недвижимость
Амурчанка пожаловалась в Следком на длительное нерасселение дома в Талакане
-
ЖКХ
Жители дома в Благовещенске несколько месяцев выясняли, откуда наледь в подъезде
-
Недвижимость
Благовещенка пожаловалась в Следком на затянувшееся расселение из аварийного дома