«Ночуют бомжи и собаки»: мэру Благовещенска рассказали про проблемы одного подъезда - 2x2.su
  • «Ночуют бомжи и собаки»: мэру Благовещенска рассказали про проблемы одного подъезда

    27.02.2023 16:00
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Комиссия проверила дом.

    Житель дома на ул. Нагорной, 4/2 в Благовещенске пожаловался на ужасное состояние подъезда. Во время прямого эфира с мэром Олегом Имамеевым горожанин рассказал, что света в коридоре не было, пока он не пожаловался.

    Подъезд в ужасном состоянии, стёкла разбиты, бывают, ночуют бомжи и собаки. С отоплением вообще беда. Пока жалоб не накидал, вообще движений не было. По осени при входе в подъезд штукатурка сыпалась с потолка, с ребятами сами взяли и поотбивали, - рассказал Владимир.

    После обращения было создана комиссия, специалисты управления ЖКХ выехали в дом, проверили. На первом этаже в холле и коридоре найдено отслоение краски, нарушение штукатурного слоя. В подъезде частично отсутствовало остекление.

    По данным мэрии, коридор в подъезде освещался, посторонних лиц там не было.

    Представители управляющей компании пообещали заменить разбитое стекло.

    Рассказал Олег Имамеев про ремонт подъезда: управляйка направляла собственникам коммерческое предложение, но они его отклонили. На входных дверях в подъезд нет домофона, поэтому доступ в дом свободный.

    Домофон устанавливается по решению собственников с последующим заключением договора с организацией, производящей установку и дальнейшее обслуживание таких устройств. Другими словами, УК может сделать все необходимые работы, но поскольку это собственность жильцов, именно вам нужно определить источник финансирования. Собственно, именно вы должны и контролировать все расходы УК на общедомовые нужды, - объяснил Олег Имамеев.

    В квартире горожанина также проверили температурный режим. Все показатели - +20...-21 градус - соответствовали нормативам.

    Как писал ранее портал 2х2.su, жители дома в Благовещенске пожаловались на горожанина, который помочился в лифте. Мужчина сделал это, не стесняясь установленной видеокамеры.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом