Семья амурчанки, скончавшейся сразу после родов, просит помощи в оплате похорон - 2x2.su
  • Семья амурчанки, скончавшейся сразу после родов, просит помощи в оплате похорон

    10.09.2021 16:30
    Источник фото: читатель

    У семьи Соболевых из Тынды произошла страшная беда. Марина, молодая мать, скончалась после тяжёлой болезни. Она совсем недавно родила ребёнка и даже не успела его увидеть. Сейчас семье необходима финансовая помощь – перевозка тела из Благовещенска и организация похорон заставили Соболевых влезть в долги.

    Как рассказал нам Сергей, муж скончавшейся Марины, изначально у неё нашли воспаление лёгких. Потом заподозрили коронавирус, но с ним ситуация оказалась такая запутанная, что мужчина до сих пор не уверен в диагнозе.

    Сначала ставили коронавирус… Но сейчас у меня на руках справки, там нигде коронавируса нет. Будто не нашли. Проблемы здесь, в Тынде, были. Повредили гортань, она не могла дышать. Санавиацией её доставили в больницу в Благовещенск, – вспомнил Сергей.

    Перевозили Марину в состоянии комы. Врачи сделали ей кесарево сечение, чтобы болезнь не повлияла на ребёнка. Малыш родился здоровым. Но Марина даже не успела на него взглянуть .

    В Благовещенске ей сделали разрез в горле, она пришла в себя. Переписывалась с родными, просила книжки. А 8 сентября мне сообщили, что она умерла, – со слезами рассказал амурчанин.

    Сейчас всё осложняет диагноз «коронавирус». В каких-то справках его нет, причиной смерти COVID-19 тоже не называют. Но при этом в морге из-за болезни тело Марины даже отказались мыть и одевать…

    Внезапная трагедия подкосила всю семью не только морально, но и финансово. На перевозку тела из Благовещенска в Тынду ушло несколько десятков тысяч рублей. Далее – организация похорон, поминки. И не стоит забывать об уходе за новорождённым ребёнком, оставшимся без мамы.

    Я сейчас в ужасные долги влез, около 150 тысяч, что ли. Что делать, вообще не знаю. Перед глазами только стоит, как безобразно с ней в морге обращались, как ужасно она в гробу лежала, – поделился Сергей.

    Сейчас друзья семьи объявили сбор средств. Если вы желаете помочь, то можно перевести деньги по номеру:

    8-914-615-86-07; получатель – Соболев Владимир Александрович, отец Сергея.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом