В селе Ивановского района благодаря нацпроекту продолжают ремонтировать ДК - 2x2.su
  • В селе Ивановского района благодаря нацпроекту продолжают ремонтировать ДК

    18.03.2024 18:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    О ходе работ рассказали в амурском правительстве.

    Капитальный ремонт в Доме культуры села Константиноградовка «перешагнул» за середину. Средства на обновление выделены в рамках президентского нацпроекта.

    Сейчас в «центре культуры» строители обшивают стены звукоизоляционными материалами, готовят их под покраску, монтируют подвесные потолки и оконные откосы. Готовность объекта составляет 57%. Уже выполнены работы по обновлению систем вентиляции, водоотведения и отопления, частично заменена электропроводка. Завершить модернизацию учреждения, которая стала возможной благодаря нацпроекту «Культура», инициированному президентом страны, должны к началу декабря.

    У нас очень хороший подрядчик, ответственный, еженедельно отчитывается о проделанной работе, присылает фотографии. Все работы идут в графике и даже с небольшим опережением, так что мы надеемся на скорое открытие. Коллективы сейчас занимаются кто в школе, кто в помещениях бывшего совхоза, - рассказала директор Ивановского окружного Дома культуры (в чьём ведении находится Константиноградовский ДК) Валентина Мунгалова.

    Стоит отметить, что капитальный ремонт в Доме культуры 1962 года постройки проходит впервые. Одним из главных его итогов станет открытие зрительного зала, который был аварийным около 10 лет. Для него приобретут новые кресла, звуковое оборудование, одежду сцены.

    Вообще всё заново будем покупать: новые шторы, жалюзи... Всё как будто с нуля. Но это, конечно же, очень приятные хлопоты. Наши артисты уже мечтают о том, как выйдут на сцену: из-за того, что зал был закрыт, они выступали в фойе или летом - на улице, - добавила Валентина Мунгалова.

    На преображение ДК из федерального и областного бюджетов выделено 36,6 млн рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом